Азаров проверил условия проживания и боевой подготовки призванных на службу земляков

4 октября 2022 года губернатор Самарской области посетил Тольятти и побывал в войсковой части. Глава региона пообщался с земляками, призванными на службу в рамках частичной мобилизации. Дмитрий Азаров приехал в подразделение, чтобы встретиться с мобилизованными, оценить условия быта и питание, обсудить, по каким направлениям требуется поддержка региональных властей.

Как доложил Дмитрию Азарову врио командира воинской части подполковник Андрей Новак, в настоящее время в части идет боевое слаживание.

Губернатор осмотрел казармы, территорию части, на которой находится мемориальный комплекс, посвященный Героям Советского Союза и Героям России, а также пообщался с земляками.

Глава региона поинтересовался, как проходит подготовка. Бойцы рассказали, что сначала было трудно привыкнуть к солдатским условиям, но сейчас все бытовые и учебные процессы отлажены. Каждый день проводятся занятия по боевой, тактической, медицинской подготовке.

В ходе разговора бойцы обратились к Дмитрию Азарову с вопросами о соцподдержке семей, отсрочке кредитных платежей.

- Всем главам муниципальных образований совместно с социальными службами поставлена задача по формированию такого социального паспорта семей военнослужащих. На каждую семью должен выйти либо сотрудник администрации, либо соцработник, чтобы провести первичное интервьюирование о составе семьи и злободневных вопросах, - подчеркнул губернатор.