Баланс и стиль: как расставить мебель по фэн-шуй в 2024 году?

В начале января никуда не надо спешить, есть время что-то обновить в интерьере дома или сделать перестановку, которая в наступившем году привнесет не только уют в ваш дом, но и гармонию.

erid: LjN8KQsbP

Новогодние праздники — это замечательное время не только для того, чтобы отдохнуть, встретиться с родными и друзьями, но и для того, чтобы привести свою квартиру в порядок. В эти дни никуда не надо спешить, есть время что-то обновить в интерьере дома или сделать перестановку, которая в наступившем году привнесет не только уют в ваш дом, но и гармонию. Чтобы соединить в квартире стиль и энергетический баланс, многие обращаются к такой системе организации пространства, как фэн-шуй.

Знание фэн-шуй помогает символически организовать пространство, найти благоприятные потоки ци и использовать их для человеческой пользы. Энергия ци, по мнению китайцев, пронизывает все в нашем мире.

Расстановка мебели по фэн-шуй в наше время стала популярной практикой. Однако для многих людей следование этой древней китайской системе может казаться вызовом, особенно при попытке не нарушить функциональность и комфорт в интерьере. Советами о том, как расставить мебель по фэн-шуй, не жертвуя своим удобством, с нашей редакцией поделилась Анастасия Миронова — сотрудница одного из отделов Мебельного дома в Тольятти. Она уже давно увлекается фэн-шуй и делится своими знаниями с покупателями.

Советы фэн-шуй эксперта

  1. Изучите план своего дома

Прежде чем начать расставлять мебель, важно разобраться в энергетической структуре своего дома. Изучите план помещения, обратите внимание на расположение дверей, окон и других ключевых элементов. Помните, что хороший поток энергии — залог гармонии.

  1. Сделайте умеренность своим лучшим другом

Фэн-шуй советует избегать чрезмерной заставленности мебелью, особенно в стесненных помещениях. Расстояние между предметами должно быть достаточным для свободного движения энергии. Умеренность в дизайне поможет создать баланс и гармонию в доме, не перегружая пространство.

  1. Расставьте мебель так, чтобы она поддерживала вас

По фэн-шуй следует располагать мебель таким образом, чтобы она поддерживала функциональность пространства и удовлетворяла вашим потребностям. Учтите свою рутину и предпочтения при размещении предметов мебели. Например, кровать лучше поставить в хорошо освещенной зоне и вдали от дверей. Это поможет обеспечить хороший отдых и сон.

  1. Поддерживайте чистоту и порядок

Этот совет может показаться очевидным, но многие забывают о важности уборки и поддержания чистоты в доме. Фэн-шуй подчеркивает, что чистота и порядок – это основа гармонии и позитивной энергии. Поддерживайте в чистоте мебель и пространство вокруг нее, выбрасывайте вещи, которыми уже давно не пользуйтесь, чтобы создать ощущение легкости и свежести.

  1. Не бойтесь экспериментировать

Фэн-шуй — это не жесткие правила, а наставления, которые помогают наладить гармонию с окружающей средой. Не бойтесь экспериментировать и находить свои собственные способы расстановки мебели. Интуиция и личные предпочтения также имеют значение при создании комфортной и энергетически сбалансированной обстановки.

Воплотить эти замечательные советы в реальность вам поможет ТЦ «Мебельный дом». Здесь вы найдёте мебель для любого решения, даже очень оригинального.

ТЦ «Мебельный дом» удобно расположен и имеет большую парковку. Приехав сюда, вы точно найдёте именно то, что вам нужно, ведь в одном месте представлено более 1000 надёжных и проверенных мебельных фабрик, в числе которых есть компании, предлагающие мебель для детей и подростков. Вы сможете подобрать мебель для вашей квартиры с любым имеющимся у вас бюджетом. В ТЦ «Мебельный дом» представлена продукция от эконом класса до премиума.

Создавайте в своём доме уют и гармонию в наступившем году вместе с Мебельным домом, ведь вся мебель, представленная здесь, создана для вас с любовью, поэтому она точно заряжена положительной энергией.

ТЦ «Мебельный дом» располагается по адресу: ул. 40 Лет Победы, д.14, Тольятти
Также всю интересующую вас информацию можно найти на сайте: https://mebtlt.ru/ или в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mebtol

Реклама | ООО «МДС»