Бесплатно для пенсионеров. Новая льгота обрадует пожилых граждан с 1 апреля
С 24 марта вступает в силу новая льгота для пенсионеров, ограничивающая бесплатные возможности в сфере активного отдыха. Как пояснила эксперт по пенсионным вопросам Анастасия Киреева, речь идет о возобновлении весенних программ, которые реализуются в региональных клубах «долголетия».
В рамках этих программ с понедельника начнутся бесплатные экскурсии для пенсионеров. Профессиональные гиды проведут экскурсии по достопримечательностям региона, рассказав о культурных и архитектурных особенностях местных объектов.
Хотя экскурсии проводятся бесплатно, расходы на проезд до места сбора обычно несет сам участник. Однако в некоторых случаях возможно организовать транспорт до места начала экскурсии. Участие в этих мероприятиях доступно для пенсионеров, состоящих в клубах «долголетия». Принять участие могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, начиная с 25 марта.
Читайте также:
Им придется готовиться уже сейчас. Водителей в Самарской области предупредили о реорганизации движения
Жители Самарской области предпочитают отечественные, японские и немецкие автомобили
"Страдать будем все": Роман Вильфанд сообщил, когда жаркая погода придет в Россию
Дело дошло до самого верха. В детском саду Самарской области вспыхнула страшная болезнь