Большое решение выпало на 2025 год. В Самарской области значительно подорожает алкоголь

Фото: Архив редакции
В Самарском регионе население проинформировали о предстоящем увеличении стоимости алкогольных напитков, которое вступит в силу с начала 2025 года. Нововведения затронут пиво, винодельческую продукцию, крепкий алкоголь, а также будет определена наименьшая допустимая цена за единицу товара.
По сведениям платформы «Продажирф», за прошедший год средняя цена пивной бутылки выросла на 15,74 рубля, а общероссийский средний показатель достиг 118,73 рубля. Самые высокие цены на пиво зафиксированы в Санкт-Петербурге, Псковской, Сахалинской областях и в столице. Самарская область в настоящее время находится на 21-й позиции в списке.
По информации Самарастата, в начале апреля стоимость водки уменьшилась примерно на 1%, и литр стоил 764 рубля. Стоит отметить, что, по прогнозам специалистов, в 2025 году алкоголь может вырасти в цене в среднем на 15-17%. Причиной этому является увеличение акцизных сборов и установление новых минимальных цен, установленных Министерством финансов.
Пишет КП-Самара
Читайте также:
Будто попал в заброшенный мир. В Самарской области под землей нашли нечто пугающее
«Вдохновляет на добрые дела»: губернатор Самарской области выступил с пасхальным обращением
Шансов на безопасность не было. В Самарской области молодой парень совершил немыслимое на автомобиле
Классический тест Тьюринга прошли: разработан новый метод на основе текстов ИИ