"Был пьян и ехал с большой скоростью": в Тольятти будут судить мужчину, по вине которого погибла курсантка автошколы

По вине пьяного водителя без прав на уроке вождения в Тольятти погибла девушка

В Тольятти завершено расследование резонансного ДТП, в котором погибла молодая девушка во время обучения вождению. Авария произошла по вине пьяного нарушителя без водительских прав.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 19 июля около 21:00 50-летний житель Жигулевска, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления, двигался на автомобиле Lada Vesta по улице Воскресенской со скоростью 119 км/ч.

На повороте мужчина не справился с управлением и врезался в двигавшийся впереди учебный автомобиль Lada Granta. В результате столкновения на месте погибла обучавшаяся вождению девушка 1996 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть". Следствие установило, что водитель Vesta имел возможность избежать аварии, но проявил халатность и невнимательность.

Сейчас обвиняемый ждет суда, который вынесет приговор по делу. Автоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. От этого зависят жизни людей.