Депутат Государственной Думы Виктор Казаков вручил орден Мужества родителям Дениса Мадюкова

В Кошкинском районе передали награды родственникам погибшего на Украине сержанта Дениса Мадюкова. Депутат Госдумы Виктор Казаков и глава Кошкинского района Юрий Горяинов вручили государственную награду и выразли соболезнования родным. Также они пообщались с матерью Дениса Мадюкова, который погиб во время спецоперации, сообщает пресс-служба "Единой России".

"Четыре человека из нашего района погибло в ходе спецоперации. Денис Мадюков был представлен к высокой государственной награде. Мы скорбим вместе с родными об этой утрате и гордимся его героизмом и верностью служению Родине", - сообщил глава района Юрий Горяинов.

"Орден мужества - это большая награда. Конечно, она несоизмерима с той утратой, которую Вы понесли, но это большая память. Спасибо Вам за воспитание сына", - отметил депутат Госдумы Виктор Казаков.

Напомним, что прощание с Денисом Мадюковым состоялось в деревне Лузановка Кошкинского района в конце мая. Он погиб, исполняя свой воинский долг при проведении специальной операции и награжден орденом Мужества посмертно Указом Президента Российской Федерации.