Дмитрий Азаров 2 сентября принял участие в открытии фотовыставки «ЖЕНЫ ГЕРОЕВ»

В пятницу 2 сентября 2022 года в Самаре на площади Славы открылась выставка "Жены героев", которая была посвящена женщинам, чьи супруги посвятили свою жизнь служению и защите Родины. Вместе с земляками старт работе выставки дал Дмитрий Азаров, сообщает правительство Самарской области.

Проект был создан женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и фондом "Звезда и Лира". На фотовыставке представили 50 портретов жен военнослужащих Самарской области. Каждую фотографию сопровождает письмо героини.

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что выставка еще раз напомнит всем жителям Самарской области, что такое защищать Родину и быть истинным патриотом. Губернатор отметил, что сегодня жители Самарской области активно принимают участие в оказании помощи братскому Донбассу и его всем его защитникам.

«Я благодарен землякам за то, что они откликнулись и включились в оказание помощи нашей доблестной армии и мужественному народу Донбасса. Они вносят свой вклад в ускорение победы над нацизмом, создание мирных условий для людей на земле Донбасса, и, конечно, в городе, который стал для нас побратимом – в городе Снежное. Мы действительно своих не бросаем. Это заветы наших отцов, и мы останемся верными им до конца», - сказал Глава региона.

В течение двух недель фотовыставка будет экспонироваться на площади Славы и на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади. Далее передвижная выставка отправится сначала в выставочную галерею, где будет приурочена к акции «Посылка солдату», а затем – в выставочный зал Дома офицеров Самарского гарнизона.

После торжественной части губернатор Самарской области пообщался с женами военнослужащих, обсудив вопросы поддержки их семей.