Дмитрий Азаров и Андрей Турчак обсудили создание цифровой платформы «Народная программа»

В Самарской области разработали информационную систему "Народная программа" для контроля и оперативной отработки инициатив и наказов жителей Самарской области, сообщает пресс-служба "Единой России".

В понедельник, 31 октября 2022 года, губернатор Самаркой области работает в Москве. Во время командировки Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" встретился с Секретарем Генерального совета партии Андреем Турчаком. Губернатор Самарской области представил ему уникальную информационную систему "Народная программа", которая была разработана в Самарской области.

Суть программы состоит в том, чтобы объединить на одном ресурсе всю информацию о том, что делается и уже сделано в Самарской области. Также работа депутатов по защите интересов жителей станет более прозрачной и наглядной.

С помощью цифровой системы каждый сможет посмотреть, какие позитивные перемены произошли в конкретном городе или районе, какие государственные или муниципальные программы были реализованы или реализуются на данный момент. Также жители региона смогут направлять запросы депутатам и отслеживать их исполнение.

Программа успешно прошла тестирование, во время встречи получила поддержку Андрея Турчака.

«Помимо контроля и оценки качества уже исполненных проектов, избиратель может связаться с ответственным депутатом на любом этапе реализации того или иного объекта. И, при необходимости, повлиять на то, как и что будет построено или отремонтировано. Сделать это просто и удобно. Система вообще очень удобная с пользовательской точки зрения. Будем рекомендовать ее к использованию и в других реготделениях «Единой России», - отметил Андрей Турчак.

Презентация и запуск «Народной программы» в Самарской области состоится в ближайшее время.