Дмитрий Азаров поручил проверить безопасность отдыха жителей на водоемах Самарской области

Дмитрий Азаров поручил проверить безопасность отдыха жителей на водоемах Самарской области

Илона Колмыкова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил провести проверку безопасности зон отдыха у водоемов главам муниципальных образований. Это связано с тем, что произошло сразу несколько трагичных происшествия на воде. Данный вопрос поднимался 1 августа на оперативном совещании.

На нем выступил и Олег Бойко, начальник ГУ МЧС России по Самарской области. Он отметил, что за прошедшую неделю на воде произошло 10 происшествий, три из которых - на оборудованных пляжах, а семь - в местах, где купание запрещено. В результате погибли девять человек и один был спасен.

Олег Бойко также отметил, что в предстоящие дни, как сообщают синоптики, в самарской области ожидается сухая жаркая погода - днем температура воздуха не опустится ниже +28 градусов. В связи с этим был объявлен желтый уровень опасности по региону.

Глава ведомства обратил внимание на то, что риски возникновение пожаров из-за такой погоды весьма высоки. За прошедшую неделю в Самарской области уже успело произойти 18 возгораний. Однако, в лесах подарок зафиксировано не было.