Дмитрий Азаров поручил разработку проекта обновления фестивальной поляны «iВолги»

В понедельник 1 августа в правительстве Самарской области на оперативном совещании подвели итоги Десятого юбилейного Молодёжного форума Приволжского федерального округа "iВолга-2022", сообщает правительство Самарской области.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что мероприятие прошло качественно и масштабно.

Зампредседателя Правительства Самарской области Александр Фетисов сообщил, что в 2022 году в фестивале приняли участие представители почти всех субъектов России, делегация из Донбасса и смена серебряных волонтёров.

Инновацией стало участие школьников в направлении "Детская iВолга". На мероприятие прибыли не только спикеры из ПФО, но и других регионов страны. В том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Дмитрий Азаров отметил, что фестиваль прошёл масштабно, поскольку было подано рекордное количество заявок. Губернатор также подчеркнул, что важно провести работу над развитием инфраструктуры знаменитой Грушинской поляны. Он поручил приступить к разработке проекта. Руководителем назначили Александра Фетисова.

Работа займёт несколько месяцев с учётом разработки, конкурсных процедур и особого охраняемого статуса территории. Акцент сделают на улучшении санитарных условий и обновлении существующих построек.