Дмитрий Азаров поздравил педагогов Самарской области с Днём учителя

4 октября, накануне Дня учителя, Губернатор Дмитрий Азаров встретился с педагогами Самарской области. На встрече, которая состоялась в культурном центре «Автоград» в Тольятти, губернатор обсудил с профессиональным сообществом актуальные вопросы, выразил слова поддержки и благодарности и вручил награды наставникам и учителям.

Дмитрий Азаров отметил, что в последние годы было многое сделано для того, чтобы юные граждане больше узнавали об истории нашей России, ее героических, трагических, славных страницах, о героях самарской земли.

Глава региона заверил, что несмотря на все сложности, в Самарской области будут уделять особое внимание общему, среднему профессиональному и высшему образованию, продолжат строить новые детсады, школы искусств, общеобразовательные школы. Одну из таких строящихся школ – самую крупную в Самарской области, на 1600 мест, - сегодня проверил глава региона.

- В ближайшие годы мы построим 9 новых школ, и с пути не свернем, потому что мы понимаем, что это самое главное - дать возможность человеку получить знания, получить должное воспитание, стать успешным человеком, стать настоящим патриотом своей страны. Только так мы сможем двигаться опережающими темпами, укрепляя наше государство, создавая надежную базу для повышения благосостояния всех жителей нашей страны, - заявил Дмитрий Азаров. - Знание – сила. Знание – богатство. Знание – это залог успеха нашей страны. И эти знания детям даете вы.