Дмитрий Азаров принял решения о дополнительной помощи семьям мобилизованных

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 10 октября провел еженедельное оперативное совещание. В нём приняли участие члены регионального кабмина, руководители органов исполнительной власти и главы муниципальных образований, сообщает правительство Самарской области.

На совещании рассматривались вопросы поддержки мобилизированных жителей Самарской области и их близких. В начале совещания, глава региона сообщил о принятом решении по единовременной выплате в 50 тысяч рублей, а также по освобождению их семей от оплаты за детский сад и школьное питание.

На прошлой неделе губернатор проинспектировал все военные части Самарской области, в которых проходят боевое слаживание мобилизированных.

Все вопросы, которые были подняты военнослужащими, были взяты на проработку для подготовки мер по оказанию помощи. Губернатор подчеркнул, что решения о дополнительной поддержке касаются тех, кто призван согласно указу президента о частичной мобилизации, но в дальнейшем категории будут расширены.

«Возможно в дальнейшем, рассмотрев этот вопрос более подробно, мы вернемся к тому, что будем категории получателей расширять», - отметил Дмитрий Азаров.

В ходе общения с военнослужащими много опросов поступало относительно предоставлению отсрочек по оплате кредитов и займов. Губернатор поручил усилить разъяснительную работу. В ряде случаев мобилизованные граждане не могут получить кредитные каникулы по формальным признакам. Особое внимание было уделено медицинскому сопровождению военнослужащих.