Дмитрий Азаров рассказал о планах бюджета Самарской области

Губернатор 63 региона Дмитрий Азаров рассказал о проекте закона об областном бюджете на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Самарской области.

Он рассказал, что сейчас идет работа над увеличением доходной части бюджета региона и подтверждение исполнения ранее взятых обязательств - это позволяет снова претендовать на дополнительные средства.

Помимо этого, Глава региона добавил, что получилось добиться для губернии дополнительно более 650 млн на строительство дорог. А с учётом многих других источников расходы на строительную сферу увеличиваются больше чем на 5 млрд рублей.

Губернатор отметил, что именно благодаря грамотному использованию средств бюджета в минувшем году есть возможность поддержать много значимых направлений.

Кроме того, он сказал, что допосредства составляют порядка 400 млн рублей, которые направят на обеспечение пациентов лекарстами, медизделиями и лечебным питанием. 127 млн дополнительно будет направлено на оснащение оборудованием амбулаторий и ФАПов и ещё 70 млн на оказание высокотехнологической помощи и 1 млрд 147 млн на переселение люднй из аварийного жилья.

И в заключении Дмитрий Азаров сказал, что весь текущий год вопрос дополнительного финансирования социально значимых направлений и расширению мер поддержки граждан будет актуальным.