Дмитрий Азаров в Самаре провел встречу с руководством ПАО «Россети Волга»

18 июля 2023 года Дмитрий Азаров провел встречу с гендиректором ПАО "Россети Волга" Александром Гавриловым. Они обсудили вопросы дальнейшнего сотрудничества и реализацию совместных проектов, важных для региона.

Дмитрий Игоревич отметил, что между областью и ПАО "Россети Волга" выстроено тесное партнерство.

«По всем вопросам мы находим взаимопонимание, иногда в очень непростых условиях временного цейтнота. Важно, что всегда готовы рассмотреть варианты поиска решений. Ускорение реализации наших инфраструктурных проектов во многом зависит от нашего сотрудничества и взаимопонимания, которое мы всегда находим», - сказал Дмитрий Азаров.

Сейчас "Россети Волга" реализуют переустройство энергообъектов, линий электропередачи в рамках возведения Волжского моста и трассы "Обход Тольятти".

«На первой с вами встрече вы акцентировали внимание на приоритетности проектов. Первая задача – скорейшее переустройство наших линий в рамках строительства трассы «Обход Тольятти» в составе транспортного маршрута «Европа - Западный Китай». Понимаю, что проект очень важен для экономики региона и всей страны. Мы мобилизовали силы. Вчера мы были на осмотре строительства. Сейчас идем с опережением графика, до 20 августа завершаем все работы», - доложил главе региона гендиректор «Россети Волга».

Также губернатор и Александр Гаврилов обсудили вопрос подготовки молодых специалистов для электроэнергетической отрасти. На данный момет подписано соглашение со строительно-энергетическим колледжем имени Мачнева по обучению, оборудованию и оснащению полигона. Студент получит знания в учреждении, а практические навыки на рабочем месте.

Еще одно новое направление работы энергетиков и колледжа - программа "Профессионалитет", которая будет реализовываться с нового учебного года.

Также гендиректор "Россети Волга" отдельно отметил, что ивестиционная программа компании в Самарской области на текущий год составит 3 млрд рублей.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил уверенность в успешном сотрудничестве региона с руководителем самарского филиала ПАО "Россети Волга".