Дольщики без жилья, а застройщики в тюрьме: чем закончилась история

фотобанк редакции
Самарский областной суд провел повторное рассмотрение дела в отношении двух владельцев строительной компании, которая не завершила возведение жилого комплекса «СК на Московском». В результате этого десятки граждан оказались обманутыми дольщиками, а право собственности на свои квартиры смогли оформить только в начале 2023 года.
Расследование привело к возбуждению уголовного дела в отношении руководителя и учредителя компании. В мае 2024 года Ленинский районный суд вынес им обвинительный приговор. Один из подсудимых был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а второй получил срок в три с половиной года.
28 февраля 2025 года Самарский областной суд рассмотрел поданную апелляцию. В ходе пересмотра было принято решение исключить из приговора указание на совершение преступления «путем злоупотребления доверием». Также одному из осужденных в общий срок отбытия наказания засчитали период пребывания в следственном изоляторе. Остальные положения приговора остались неизменными.
Читайте также:
Наступают тяжёлые дни: что нельзя делать с 16 по 18 марта
Кикшеринг МТС Юрент запускает сезон в Самаре с обновленным парком самокатов
Это уже везде. Ученые встревожены уровнем загрязнения воды на Земле
Почти долетели, но увы. В неделе над Самарской областью самолет столкнулся с неожиданным происшествием