Дыра существует прямо сейчас. Какие действия разрушили озоновый слой Земли

freepik
Ученые делают позитивный прогноз, касающийся гигантской дыры, которая сейчас существует в озоновом слое прямо над Антарктидой. Оказалось, что есть все шансы на восстановление.
Как показал проделанный анализ, возникновение этой дыры наиболее вероятно связано с воздействием ХФУ. Из-за опасностей, которые могут возникнуть из-за ее образования, было принято решение сократить выбросы этого химиката в атмосферу или же полностью это прекратить.
Современные результаты действительно показывают, что данное решение было принято верно. Уже с две тысячи восемнадцатого года размеры дыры начали сокращаться. Содержание ХФУ действительно на это влияет.
Если темпы сокращения выделений сохраняться, что озоновый слой над всей планетой может восстановиться к тридцать пятому году.
Пишет inscience
Читайте также:
Мажем на ночь — утром духовка сияет как новая: Исчезают даже намертво въевшиеся жир и нагар
Мода на молодость и красоту: почему хирургия век набирает популярность среди тольяттинцев
Лучше всего будет подготовиться заранее. Когда Самарскую область накроет волна сирен
Не то, чем кажется на само деле. Что скрывают в себе глубины Исландии