«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили проект «Капитальный ремонт школ»

«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили проект «Капитальный ремонт школ»

Правительство Самарской области

Стало известно, что "Единая Россия" совместно с "Московским комсомольцем" запустили специальный информационный проект, который называется "Капитальный ремонт школ". На интерактивной карте проекта можно посмотреть новости, а также фото- и видеорепортажи по школам, которые в нем участвуют: http://novayashkola.tilda.ws/.

На вкладке "Моя идеальная школа" дети имеют возможность самостоятельно представить свое видение школы, в которой они хотели бы учиться. А вот вкладка "Родительский контроль" предназначена для размещения комментариев от родителей, учеников и общественников, которые ведут непосредственный контроль за ходом капитального ремонта, а также участвуют в приемке объектов.

Как заявил Сергей Кравцов, который является министром просвещения, на данный момент уже идет капитальный ремонт сразу в 1 650 школах. Он будет завершен к 1 сентября 2022 года.

Ольга Казакова, председатель комитета Госдумы по просвещению, отметила, что после реализации данного проекта появятся новые возможности и в сфере дополнительного образования.