«Единая Россия» зарегистрировала более 12 000 площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы»

«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы». Так, 27 апреля 2023 года в Самарской области состоится "Диктант Победы", который напишут более 45 тысяч человек. Кроме того, впервые акция пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, в Корабле-музее "Сметливый" в Севастополе и в других частях страны.

Координатор партийного проекта "Историческая память", председатель Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что участие в диктанте - это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в победу.

Координатор партийного проекта "Историческая память" по Самарской области, вице-спикер Думы г.о. Самара Сергей Рязанов сообщил, что для написания "Диктанта Победы" в Самарской области сейчас насчитывает 546 площадок. Отбор локаций продолжится до 10 апреля 2023 года. Среди них будут площадки воинских частей, МЧС и Росгвардии.

Отмечается, что абитуриенты, которые правильно ответят на все вопросы "Диктанта Победы" получат дополнительные преференции при поступлении в вузы. Помимо этого, федеральные победители смогут своими глазами увидеть Парад Победы, который пройдет в Москве 9 мая.