Энергетики «Т Плюс» провели урок безопасности и экологии для учащихся школ Тольятти

Во время весенних каникул сотрудники "Т Плюс" организовали большой открытый урок по энергобезопасности и экологии для школьников Тольятти. Мероприятие прошло в рамках проектов "Безопасность тепла" и "Экология", которые направлены на знакомство учеников с правилами поведения вблизи энергетических объектов.

Гости рассказали ребятам о простых, но важных правилах в игровой форме. Школьникам предложили ответить на вопросы, собрать пазлы, посоревноваться в эстафете. Закрепить новые знания помогал сказочный герой Теплослав.

- Специально для весенних каникул мы разработали новую интерактивную программу. Впервые Теплославу помогала сказочная героиня Капелька, наш эксперт по экологии, активный защитник рек, озер, лесов. Добрые друзья мальчишек и девчонок познакомили детвору с жизненно-важными правилами обращения с теплом и электричеством, которые помогут обезопасить их пребывание как на улицах города, так и дома, рассказали школьникам о том, почему важно беречь природу, заботиться о чистоте рек и лесов, – отметила руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Самаре Ольга Воробьева.

Подобные уроки по энергобезопасности и экологии пройдут во всех городах присутствия "Т Плюс".