Энергетики Т Плюс рассказали о своей профессии будущим студентам СамГТУ

Представители Самарского филиала ПАО "Т Плюс" поучаствовали в проекте "Тест-драйв" теплоэнергетического факультета Самарского государственного университета. Мероприятие было организовано в форме квеста, оно нацелено на максимальное погружение абитуриентов в университетскую жизнь и знакомство с профессией энергетика.

Абитуриенты прошли серию испытаний, которые подготовили преподаватели и энергетики. Сотрудники "Т Плюс" рассказали, как работает ТЭЦ, провели игру "Теплоцентраль". В ходе нее участники должны были построить тепловые сети и подключить к ним объекты, а после разрешить технологические ситуации, возникшие в процессе работы этого теплосетевого комплекса.

В завершение состоялось вручение сертификатов "Т Плюс" о целевом обучении на теплоэнерегтическом факультете СамГТУ и гарантией дальнейшего трудоустройства в энергокомпании. Например, одиннадцатиклассник Никита Богданов из школы №64 уже с 1 сентября может начать учиться в опорном вузе региона.

- Наша компания крайне заинтересована в трудоустройстве квалифицированных специалистов, хорошо знакомых с будущей профессией, а потому уделяет особое внимание разработке эффективных механизмов взаимодействия образовательного учреждения и работодателя, - отметила директор по управлению персоналом Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Галина Никонова.

Отметим, что компания "Т Плюс" давно и плодотворно взаимодействует с профильным вузом, помогая абитуриентом и выпускникам определиться с местом работы.