· 16+ · Sofia

Почему стрелка весов остановилась: тольяттинка поделилась секретом нового метода похудения.

Почему стрелка весов остановилась: тольяттинка поделилась секретом нового метода похудения.

Похудение - одна из самых популярных тем весной. Существует огромное количество диет, тренировок и средств, чтобы сделать свое тело стройным. Читательница Тольятти24 Екатерина Тарасова рассказала о необычном способе, который все больше набирает популярность в Тольятти.

«Я постоянно зачитывалась полезными статьями на тему похудения. Если меня разбудят ночью и спросят про упражнения для тренировки в зале, то я расскажу их без запинки. Но я никак не могла избавиться от ненавистных лишних килограммов. Стрелка весов застыла и не хотела двигаться.

Так как я постоянно пробую все новые методы, я не могла пройти мимо нового направления в фитнес клубе «Порядок» – сайклинг (cycle). До первой тренировки я знала о нем только то, что люди интенсивно крутят педали под бодрую музыку. Но первое же занятие перевернуло мое представление! Если бы я знала, что меня ждет, я бы предпочла сломать ногу. Вы не просто крутите педали, вы выполняете упражнения: отжимания от руля, элементы тай-бо, приседания и другие. Пот лил с меня ручьем. Второе занятия я пережила легче. На третьем я окончательно влилась. После 5-6 тренировки я заметила, что похудела на 1,2 кг! К тому же сайклинг отлично развивает выносливость».

Что такое сайклинг

Сайклинг – это вид занятий, совмещающий в себе кардионагрузку и силовые упражнения под зажигательную музыку. Его придумал новозеландец Филипп Миллс в 1980г.

Сайклинг является отличной кардиотренировкой, которая тренирует дыхание и укрепляет сердце. Также он помогает тратить калории. Занятие продолжительностью от 30 до 60 минут может помочь потерять 500-700 калорий. Благодаря тому, что велосипед требуется усилий всех мышц тела, сайклинг отлично учит чувствовать баланс и улучшает координацию. Его преимущество – низкая нагрузка на суставы.

«Конечно, если вы хотите сбросить вес быстро и эффективно, одним только сайклингом не обойтись, – говорит главный тренер фитнес клуба «Порядок» Сергей Чирковый, – необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Следите за режимом питания

В первую очередь, для того чтобы похудеть, необходимо соблюдать режим питания. Если вы занимаетесь на велотренажере, то необходимо увеличивать количество белков в вашей диете. Они помогут сохранить мышечную массу.

  1. Регулярность тренировок

Начинайте тренироваться с двух раз в неделю.Постепенно увеличивайте время и количество занятий.

  1. Интенсивность тренировок
    Чтобы достигнуть максимальной эффективности в похудении, необходимо стараться не отлынивать и выполнять все упражнения, которые дает тренер.
  2. Наблюдайте за своими показателями

Ведите дневник тренировок, в котором будет указано время тренировки, скорость педалирования и количество калорий, потраченных во время тренировки. Так вы сможете видеть свои результаты наглядно.

  1. Пейте много воды

Пить много воды во время тренировки очень важно для того, чтобы организм не страдал от обезвоживания. Также это помогает сжигать калории и очищать организм.

  1. Отдыхайте правильно

Дайте вашему телу время отдохнуть и восстановиться после нагрузок. Но не забывайте про растяжку и легкие упражнения, которые помогут вашим мышцам отдохнуть и ослабить напряжение.

  1. Не ждите мгновенных результатов

Похудение – это процесс, который требует времени и усилий. Будьте терпеливы и последовательны в своих тренировках и режиме питания, и результат не заставит себя долго ждать.

В заключение хочется отметить, что сайклинг – это великолепный способ похудения. Однако не забывайте, что необходимо вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Нагрузки на велотренажере помогут вам похудеть и поддерживать вашу форму в нужном состоянии».
Если вы хотите записаться на сайклинг или узнать о других направлениях клуба, то звоните по телефону: 8 (8482) 931-139

Адрес: ул. Революционная, 13