Это гадость, не покупайте: Роскачество нашли в фарше сальмонеллу и бактерии, вызывающие тяжелые инфекции
Роскачество выявило ряд несоответствий у различных производителей. Лучшими по результатам тестирования стали образцы от марок "Петелинка" и "Мясницкий ряд".
В продуктах "Ленты" и "Моссельпрома" обнаружены фосфаты. В полуфабрикатах SPAR и "МясновЪ" содержалось большое количество микроорганизмов. У куриного фарша "ВкусВилла" и "Своя" нашли сальмонеллы. В продукте "Каждый день" - кишечную палочку.
Образец от "Мираторг" имел неприятный запах и виделся несвежим. Во фарше "Перекрестка" обнаружили листерии. У "Ярославского бройлера" - также сальмонеллы.
Продукты "Азбука вкуса", "Рококо", "Троекурово" и "Чернышихинского мяса" также имели проблемы с соответствием качественным и безопасностные нормам.
Читайте также:
В Тольятти назначен новый генеральный директор хоккейного клуба "Лада"
6 мая на территории Рачейского лесничества был ликвидирован крупный пожар в лесу
В Самаре прошел военный парад и состоялось шествие "Бессмертного полка"
С 12 мая вводится новый порядок оплаты коммуналки: Правила и важные нюансы для россиян