· 16+ · Sofia

Фитнес-мания среди тольяттинских подростков: подлинная приверженность здоровому образу жизни или тайные мотивы

в фитнес клубе Порядок разнообразные занятия на любой вкус и настроение

Спорт является не только отличной формой физической активности, но и средством развития характера и достижения целей. Особенно это важно для подростков, которые стоят на пороге взрослой жизни и стремятся найти свое место в мире.

Можно ли подростку заниматься фитнесом и со скольки лет стоит ходить на тренировки, обсудили с руководителем тренажерного зала фитнес-клуба «Порядок Сергеем Чирковым.

«Я работаю в фитнесе более 20 лет и могу с уверенностью сказать, что тренажерный зал действительно может сделать жизнь подростков более активной и насыщенной. Но не только благодаря физической активности, которую они получают, но и тому, что спорт формирует характер и развивает социальные навыки.

Когда я работаю с подростками, я вижу, как они становятся более уверенными в себе и своих возможностях. Они начинают понимать, что все достижимо, требуются определенные навыки и действия, которые им помогут достигать своих целей. И я часто говорю родителям, что подконтрольные физические упражнения – это большой вклад в формировании их будущего.

Для тинейджеров, которые начинают строить свою собственную жизнь и отношения с окружающими людьми, важно проводить время вместе с родными, чтобы поддерживать близкие отношения и общие интересы, а фитнес дает такую возможность.

Когда родители не только говорят о важности спорта, но и сами им занимаются, это очень вдохновляет подростков. Они видят, что их мама и папа заботятся о своем здоровье и физической форме, это даёт им дополнительную мотивацию и подталкивает к занятиям спортом. Совместные походы в спортзал всей семьей дают возможность проводить время вместе, обсуждать общие успехи и проблемы. Это помогает укреплять связь между родителями и детьми, создавая более доверительную и открытую атмосферу в семье.

Что тренировки в тренажерном зале дают подростку?

  • Дисциплину
    Занятия в тренажерном зале и соревнования требуют высокой степени дисциплины. Ведь чтобы стать лучшим в своей категории, нужна дисциплина в системности тренировок, питании и, кончено же, восстановлении, даже если это не всегда приносит удовольствие. Без упорства и настойчивости невозможно достичь высоких результатов, а эти качества могут помочь тинейджерам и в других сферах жизни.
  • Уверенность в себе
    Победы в спорте могут помочь юношам и девушкам повысить свою самооценку и уверенность в себе. Когда они знают, что они могут достичь успеха в чем-то, это может повлиять на их веру в собственные способности и на то, как они смотрят на свои цели в жизни.
  • Умение преодолевать трудности
    В спорте не всегда все идет гладко. Иногда не удается достичь требуемого результата или можно проиграть в соревнованиях. Но эти трудности закаляют характер, учат преодолевать стрессовые ситуации и находить решения в сложных ситуациях.
  • Новый круг знакомств
    Появляется новая тема для разговоров и возможность расширить круг общения.


Каким спортом заняться тинейджеру?

Родители могут помочь своим детям найти подходящую для них спортивную дисциплину. Если подросток находит что-то, что ему по-настоящему нравится, то он будет заниматься спортом с большим энтузиазмом и радостью.

В фитнес-клубе «Порядок» предлагается широкий выбор групповых программ для всей семьи: йога, силовые и интервальные тренировки, зумба, стретчинг, пилатес, занятия в бассейне и другие направления. В зависимости от выбранной программы заниматься можно с 14 лет.

Выбирайте, ориентируясь на предпочтения и характер ребенка. Спокойному подростку лучше подойдет йога, а активному стоит выбрать интервальные тренировки или занятия боевыми искусствами.

Также у нас большой тренажерный зал, который может быть полезен для детей, желающих заниматься индивидуально.
На территории клуба имеются 2 бассейна и спа-зона, 3 сауны и хаммам, русская баня и джакузи. Это может стать прекрасным местом для релаксации и восстановления после тренировок.

У нас постоянно проходят различные акции. Например, сейчас безлимитную карту на 6 месяцев можно приобрести со скидкой 60%, всего за 6500 руб. Чтобы узнать подробности об акции, звоните по телефону: 8 (8482) 931-139

В итоге занятия спортом могут помочь подросткам развить свои физические, психологические и социальные навыки. И если родители покажут своим примером, как важно заботиться о своем здоровье и физической форме, то подростки с большей вероятностью начнут заниматься спортом и достигнут успеха в этой области».