Губернатор Дмитрий Азаров обратился к соцработникам Самарской области в преддверии их профессионального праздника

Глава региона Дмитрий Азаров сегодня, 7 июня, работая в Тольятти, поздравил социальных работников с предстоящим профессиональным праздником. В культурном центре "Автоград" состоялось торжественное мероприятия, где губернатор от имени всех земляков выразил благодарность специалистам соцслужб за поддержку и заботу о жителях региона.

- Я искренне вас благодарю за ваше большое сердце, за вашу душу, которая готова буквально обнять каждого и позаботиться. Я восхищен вашей работой, вашим высоким служением - людям, обществу, нашей стране, служением милосердию и доброте, - сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к работникам социальных служб.

Глава региона подчеркнул, что у социальной службы Самарской области вековая история. В этом году она отмечает свое 105-летие.

- Сегодня и само министерство, и служба в целом хранят традиции, основываясь на всех лучших практиках разных поколений социальных работников, наших ветеранов, и всегда устремлены вперед. Человекоцентричность в каждом из вас. Сегодня этот подход перенимают другие отрасли и службы», - подчеркнул Глава региона.

Губернатор отметил, что практики, проекты, работа социальных служб получают признание и на всероссийском уровне. Соцслужбы Самарской области названы одними из наиболее активных по поддержке жителей новых регионов нашей страны. Специалисты оказывают помощь городу Снежное ДНР, в том числе и в социальной сфере.

- Мы будем и дальше заботиться об этих героически людях, которые там живут и побеждают, - сказал Дмитрий Азаров.

Отдельно глава региона выразил благодарность соцслужбе за совместную работу по приему вынужденных переселенцев, а также заботу об участниках СВО и их семьях. Напомним, что в Самарской области по инициативе Дмитрий Азарова первой в стране создали и внедрили систему социальных паспортов военнослужащих. Позже также разработали проект "Возвращение", который был высоко оценен президентом и рекомендован им к тиражированию на всю страну. Не так давно в Самаре открылся филиал Фонда "Защитники Отечества".

- Это наш человеческий долг. Знаю, что вас в этом убеждать не надо. По - человечески, с душой, профессионализмом, знанием, системно и комфортно для людей эта работа вами ведется, - сказал Губернатор.

Дмитрий Азаров от имени всех земляков выразил сотрудникам социальных служб благодарность за их работу и помощь людям.