Губернатор Дмитрий Азаров поддержал тольяттинский хоккейный клуб "Лада"

Губернатор Дмитрий Азаров поддержал тольяттинский хоккейный клуб "Лада"

Андрей Савельев

Накануне, 18 сентября, в Тольятти стартовал новый хоккейный сезон. Клуб "Лада" уже провел свой первый домашний матч чемпионата "ВХЛ - Кубок Шелкового пути" - 2022/2023. Соперником же выступил новокузнецкий "Металлург". Нашу команду поддерживал и Губернатор Дмитрий Азаров, а после игры он сообщил, что ведет работу по возвращению команды "Лада" в состав Континентальной хоккейной лиги в следующем сезоне, но для того, чтобы эта задача была решена, клуб должен показывать высокие спортивные результаты.

ВХЛ "Лада" начала сезон с выездной серии, итог которой - 3 победы в 4 матчах. На этот раз в упорной борьбе "Металлург" все же смог одолеть наших спортсменов.

После поражения Дмитрий Азаров уже в раздевалке поддержал команду из Тольятти и отметил, что ребята показали хорошую игру. Также он подчеркнул, что для успешного возвращения "Лады" в состав участников Континентальной хоккейной лиги, команда необходимо показывать высокие спортивные результаты.

- В Тольятти хоккей – спорт номер один. Именно болельщики сподвигают нас на важные свершения. Я привык отвечать за свои слова, и не могу обещать, что в следующем сезоне «Лада» будет играть в КХЛ, но приложу максимум усилий, чтобы мечта тольяттинских болельщиков была реализована, - сказал Губернатор Дмитрий Азаров.