Губернатор Дмитрий Азаров поздравил тольяттинский ХК «Лада» с возвращением в КХЛ

13 апреля 2023 года Совет директоров Континентальной хоккейной лиги одобрил заявку «Лады» о включении в состав участников чемпионата сезона 2023/2024. Возвращение тольяттинской клуба в КХЛ стало возможным благодаря усилиям губернатора Дмитрия Азарова и поддержке президента России Владимира Путина.

- Это долгожданное событие для Тольятти, где хоккей - спорт номер один, а хоккейный клуб «Лада» – неотъемлемая часть истории и жизни города. Поздравляю Тольятти, всех любителей хоккея нашего региона с возвращением «Лады» в КХЛ. Это было мечтой многочисленных болельщиков клуба. Обещал тольяттинцам, что приложу максимум усилий, чтобы вернуть «Ладу» в КХЛ. Свое обещание тольяттинцам выполнил, теперь дело за клубом», – сказал Дмитрий Азаров. – Хочу поблагодарить Президента страны Владимира Владимировича Путина, который уделяет больше внимание Тольятти и всей Самарской области, за поддержку и содействие в решении вопроса по возвращению «Лады» в КХЛ».

Глава региона поблагодарил руководство КХЛ за принятое решение одобрить заявку ХК «Лада» на участие в чемпионате.

Стоит напомнить, что в начале прошлого хоккейного сезона, в сентябре 2022 года, Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что работает над возвращением «Лады» в КХЛ. Губернатор обсуждал ключевые вопросы с лигой, руководством АВТОВАЗа, титульным спонсором команды, Министром спорта РФ Олегом Матыциным. В вопросе развития ХК «Лада» Дмитрию Азарову удалось заручиться поддержкой Президента страны.