Губернатор поздравил жителей Тольятти с Днем города

Глава региона Дмитрий Азаров накануне, 4 июня, находился в Тольятти с рабочей поездкой

пресс-служба правительства Самарской области.

Глава региона Дмитрий Азаров накануне, 4 июня, находился в Тольятти с рабочей поездкой. В этому году городу исполнилось 286 лет. В честь праздника была подготовлена обширная праздничная программа, развлекательные площадки, которые были посвящены Дню города, развернулись во всех районах. Хедлайнерами концертов в Комсомольском, Автозаводском и Центральном районах Тольятти стали заслуженные артисты России - Сергей Войтенко и Денис Майданов, а также рок-группа "Зверобой". Губернатор в праздничный день побывал во всех районах и поздравил жителей города.

- Уверен, что у Тольятти самое светлое будущее. Город, который прошел суровые испытания буквально 10-15 лет назад, сегодня переживает уже четвертое рождение. Уверен, что в Тольятти на радость жителям будут появляться все новые объекты. Мы прилагаем к этому все усилия. При поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина, а Тольятти - город президентского внимания, - он будет развиваться и процветать, - подчеркнул Глава региона.

В Тольятти строятся новые больницы, школы, одну из которых откроют в этом году, а две будут строить в будущем. Подарком в День города стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Метеор" с бассейном, универсальными и тренажерными залами, ледовой площадкой, а также площадками для игровых видов спорта. Комплекс предназначен для людей всех возрастов, обеспечена доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Совсем недавно в Тольятти появился и еще один значимый объект - новая набережная. Дмитрий Азаров прогулялся по ней и оценил результаты проделанной работы. Глава региона отметил, что теперь и самарцы часто приезжают в Автоград, чтобы погулять.

- Очень рад, что мы с вами вместе смогли реализовать проект, о котором тольяттинцы просили меня не раз - это новая набережная. Мы постарались, чтобы к этому Дню у города были подарки, - сказал он.

Особые слова благодарности и уважения Дмитрий Азаров адресовал защитникам Отечества, которые находятся на линии фронта.

- Низкий поклон им и наша благодарность за то, что сегодня мы можем собраться вот так и отпраздновать по сложившейся традиции День города. Низкий поклон семьям военнослужащих, которых мы, надеюсь, все вместе по-настоящему окружим своей заботой и поддержкой. Я знаю, что в Тольятти будет именно так. Спасибо вам за это, дорогие земляки, и с Днем города, - подчеркнул Губернатор.