Губернатор Самарской области Азаров поздравил земляков с Днём защитника Отечества

23 февраля губернатор Самарской области поздравил земляков с Днём защитника Отечества.


- От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот всенародный праздник – дань глубокого уважения и самой искренней благодарности нашим героям-защитникам. Всем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, исполнял свой воинский долг в локальных войнах и конфликтах, и кто сегодня защищает нашу Родину.

Вооруженные Силы России всегда были гарантом свободы, независимости и территориальной целостности нашей страны. И сегодня Армия и Флот, а также наши доблестные силовые ведомства надежно обеспечивают национальные интересы Российского государства, безопасность и благополучие граждан.

Новое поколение защитников Отечества унаследовало лучшие качества наших ветеранов – любовь к Родине, высокий боевой дух, готовность к решению сложнейших задач. Особенно ярко эти качества проявляются в ходе проведения специальной военной операции. Как их деды и прадеды, наши воины героически сражаются на поле боя. Отважно защищают рубежи, штурмуют вражеские позиции, совершают подвиги ради нас с вами, ради мирной жизни на родной земле.

Яркий пример тому – освобождение Авдеевки, в которой наши военнослужащие проявили всю свою отвагу, мужество и добились отступления врага.

Спасибо вам, дорогие защитники, от имени каждого жителя Самарской области! Благодаря вашему подвигу мы сегодня живём и трудится под мирным небом! И обещаем – мы не подведем!

Мы непременно будем оставаться для вас надежным тылом. Будем упорно трудиться, заботиться о ваших родных и близких, всеми силами приближать победный день. Продолжим молиться за вас, отправлять на фронт гуманитарные грузы и письма. Рассказывать о вас и ваших подвигах детям, чтобы они знали настоящих героев нашей страны, и могли на них равняться.

Я горд тем, что в эти трудные времена наши земляки вновь едины в мыслях и действиях. Уверен, что консолидация общества вокруг задач, поставленных Президентом, Верховным Главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным приведет нас к долгожданной Победе, вновь докажет всему миру, что никому не по силам покорить Россию.

Особую благодарность хотел бы выразить коллективам оборонных предприятий, медицинским и социальным работникам, волонтёрам, специалистам, восстанавливающим мирную жизнь на освобожденных территориях.

Желаю вам, всем землякам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой! И конечно – Победы, одной на всех!

С праздником, дорогие земляки!