Гуманитарный конвой из Самарской области доставлен в ДНР

Из Самарской области отправили гуманитарный груз в ДНР. Большую дружественную посылку удалось собрать благодаря усилиям партийцев и неравнодушных граждан, сообщает пресс-служба "Единой России".

По инициативе губернатора Самарской облати эта гуманитарная помощь была отправлена специально для жителей города Снежное в Донецкой Народной республики.

В гуманитарный груз вместили всё необходимое. Туда вошли более восенадцати тонн продуктов питания, полторы тонны питьевой воды, бытовую химию, инструменты для строительных работ, медицинское оборудование для оказания неотложной помощи.

В состав груза также добавили компьютеры и оргтехнику. Они необходимы для организации рабочих мест в социальных учреждениях. Помимо фур с товарами первой необходимости, в город была отправлена строительная и дорожная техника, которая понадобится для восстановления мирной жизни.

22 июля гуманитарный груз жителям Донбасса передал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в также депутаты "Единой России" Владимир Гутенев и Андрей Трифонов.