· 16+ · Sofia

Идеальная пропорция или почему тольяттинцы выбирают ехать в Крым в 2024г.

erid: LjN8KLrMR

2024г. задал новый тренд, туристы стали заранее планировать отпуск, и уже в январе-феврале туристы выкупили вдвое больше путевок на полуостров, чем за тот же период 2023 года. Примерно 85% путешественников планируют приехать в период с мая по август, хотя некоторые туроператоры сообщают об интересе клиентов к осенним датам.

По словам экспертов, курортный сезон 2024 года в Крыму имеет все шансы превзойти показатели прошлого года. Такой эффект будет сформирован рядом факторов: отложенным спросом, соотношением стоимости и качества отдыха и широкой линейкой предлагаемых регионом услуг.

В свою очередь эксперт в области туризма Анатолий Тарасенко отметил, что ранние бронирования на летние месяцы затронули в основном объекты уровня 4-5*. «Таких отелей в Крыму в принципе мало, их бронируют, пока есть возможность, – уточнил Тарасенко. – На втором месте – санаторно-оздоровительный сектор, который подпадает под действие различных государственных и региональных программ по оздоровлению граждан. Пик бронирования в рамках этих мероприятий как правило приходится на март».

Почему же тольяттинцы выбирают Крым?

Из главных аргументов можно выделить:

  • В связи с недавним обвалом рубля зарубежные курорты по цене оказались доступны не всем.
  • Помимо Керченского моста, на полуостров теперь ведёт ещё одна новая трасса «Новороссия» через Мариуполь. По ней уже с 2023 года вовсю ходят большегрузы.
  • Многие крупные отели и санатории снизили цены, а в случае с санаториями — работают государственные программы. Появились скидки, программы лояльности и другие привлекательные предложения.
  • Уникальность природы Крыма. Такого моря и побережья нет в Краснодарском крае.
  • Отложенный спрос. Многие любящие Крым откладывают поездку уже два сезона, 2022 и 2023-й.

Что говорят сами тольяттинцы?

Николай восторгается дорогами: «Я в восторге от дорог, которые проложены по красивым территориям Крыма. Мне удалось побывать в Ялте и Севастополе летом 2023 года с семьей, и я остался полностью доволен. Эти места оставили у меня самые лучшие впечатления».

Мария отмечает, что Ялта и Севастополь, в которых она побывала с мужем и детьми летом 2023 года, оставили о себе самые позитивные впечатления.

Анастасия считает примерно так же. Утверждает, что даже Дагестан, который сейчас так разрекламирован и пользуется популярностью, где она с семьёй отдыхала в прошлом году, имеет пока не слишком «туристический менталитет», и туристами там перенасыщены все пляжи и достопримечательности.

«У нас отдых в отеле с трехразовым питанием на южном берегу Крыма вышел в районе 80 тысяч за двоих на неделю, — рассказывает Наталья, — Таких низких цен на полуострове я, пожалуй, не припомню».

Татьяна пишет «В этом году я намерена отправиться в Крым, я давно о нем мечтала. Меня туда возила бабушка на лечение, т.к. я часто страдала бронхитом. После меня не покидала мысль снова оказаться на полуострове и увидеть «Ласточкино гнездо». Но все время было не до этого: то денег нет, то кризис за кризисом, то пандемия. В этом году решила, что все, хватит ждать, надо действовать.»

Идеальная пропорция

Преимущества отдыха в Крыму являются неоспоримыми. Ни один из регионов страны не может предложить столь широкого спектра направлений туристической деятельности: историко-познавательное, экскурсионное, горно-спортивное, санаторно-курортное, эко-туристическое, эногастрономическое.

Этот полуостров славится своим уникальным сочетанием природных красот, исторического наследия и комфортного отдыха на берегу Черного моря. Именно здесь находится самый древний город России, которому более 2600 лет – Керчь. Помимо античных памятников, можно побывать во дворцах и царских палатах.

Пляжи Крыма привлекают туристов своей чистотой и простором, а вода моря радует своей кристальной прозрачностью. Много пляжей на любой вкус: песочный, галечный, белый, розовый и даже черный. Кроме того, туристическая инфраструктура развита хорошо, что делает отдых приятным и комфортным.

Уникальный крымский воздух помогает восстановить нервную систему благодаря хвойным деревьям. Кстати о том, как полезно применить хвойные деревья, читайте здесь. Как говорят врачи в крымских санаториях, аэротерапия творит настоящие чудеса. А все потому что крымский воздух – это природная ингаляция. У человека происходит активизация обменных процессов, повышается тонус нервной системы, кровообращения и дыхания. Получается, дышишь воздухом и становишься здоровее.

А еще очень полезен воздух в горах, вблизи водопадов. Такой воздух содержит электрические отрицательно-заряженные газовые молекулы — аэроионы. При разбрызгивании воды и разрыве водных капель образуются положительно и отрицательно заряженные гидроаэроионы, которые благоприятно действуют на организм. А процедура носит название аэроионотерапия.

Сакское озеро Мойнаки славится своими грязелечебницами от боли в суставах поможет грязь. Лечебная грязь и рапа с озера помогает при нарушениях двигательной функции организма.

Благодаря уникальному климату в Крыму, возможно, вылечить многие болезни. Не зря даже российские цари и знать приезжали в Крым, влюблялись в природу, целительные ресурсы и строили себе шикарные резиденции, чтобы в любой момент приехать сюда снова и на протяжение нескольких месяцев наслаждаться чудодейственной природой и климатом.

Как добираться до Крыма?

Автобусные туры от туроператора «Румб» являются привлекательным вариантом для тех, кто желает экономить на поездке, не уступая при этом в удобстве и безопасности. Уже не первый год их автобусные туры на море пользуются популярностью у тольяттинцев.

Туроператор «Румб» организует перевозки из Тольятти и Самары с 2006 года, и является ведущим туроператором в Самарской области. Состоит в федеральном реестре туроператоров, что гарантирует надежность фирмы.

Преимущества поездки в Крым на автобусе с «Румбом»:

  • Быстрее, чем на поезде
    В зависимости от загруженности трассы и конечной точки время в пути составляет 32-36 часов. Технические остановки делаются каждые 2,5-4 часа продолжительностью 15-60 минут.
  • Экономно
    Билет в обе стороны стоит 6700-7000 руб. Это почти в два раза дешевле, чем на поезде
  • Комфортно
    Сейчас туристов возят большие автобусы, оборудованные мягкими сидениями, микрофоном, системой вентиляции. Также предоставляют бесплатный чай, кофе. Отсутствуют неприятные запахи.

Можно приобрести как отдельные билеты на автобус, так взять готовый пакет с проживанием. Это особенно удобно при блокировке сайтов Booking и Airbnb. Не нужно ломать голову, как искать жилье и туроператор защищает вас от рисков наткнуться на мошенников.

Важно отметить, что помимо Крыма, у туроператора «Румб» есть множество других направлений на лето: Анапа, Геленджик, Туапсе, Адлер, Лоо, а также на ближайшие майские праздники: Москва, Нижний Новгород,, Уфа, Оренбург, Дагестан; поездки в ближайшее зарубежье - Казахстан, величественная Грузия и даже Беларусь! Причем Беларусь и Казахстан въезд по российскимпаспортам!

По мнению экспертов, курортный сезон 2024 года в Крыму будет успешным. Этому будет способствовать ряд факторов, в том числе отложенный спрос, соотношение стоимости и качества отдыха и широкая линейка предлагаемых регионом услуг. Особенно сейчас Крым понравится тем, кто ценит малолюдные пляжи и ищет бюджетные варианты для отпуска.

Официальный сайт туроператора http://rumbtour.ru/

Телефон: +7 (8482) 68-50-41, +7 906 129 7333
https://vk.com/rumbtour
https://www.instagram.com/rumbtour/

Реклама | ООО АГЕНСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ «РУМБ