«iВолга» наводит мосты с Донецкой народной республикой

22 июля 2022 года во время десятого Юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» прошёл телемост с городом Снежное ДНР. Мероприятие началось 21 июля на Мастрюковской поляне, сообщает правительство Самарской области.

В нём поучаствовал Дмитрий Азаров. Из Снежного подключился глава администрации города Александр Скворцов и представители молодёжи Донбасса. Губернатор Самарской области при общении с инициативными представителями молодёжи отметил, что что сейчас время сильных людей.

Организатором телемоста стал Центр развития талантов и трансформации управления при губернаторе "Таволга". Глава региона уверен в том, что формат будет традиционным между жителями Самарской области, Приволжского федерального округа и ЛДНР.

Александр Скворцов отметил, что с подписания соглашения многое изменилось. Местные жители чувствуют помощь и поддержку самарцев. На сегодняшний день более 100 добровольцев из Самарской области помогают восстанавливать мирную жизнь в Снежном.

Одной из основных тем стал поиск путей взаимодействия и сотрудничества между молодёжными структурами. Молодежным структурам Снежного был предложен проект «Пишем будущее». Было предложено пригласить в Снежное педагогов, которые проведут мастер-классы и уроки. Дмитрий Азаров поддержал предложение.