· 16+ · Sofia

Как брусчатка облагораживает город? ТОП примеров в Тольятти

 Этот материал уже хорошо зарекомендовал себя и отличается рядом преимуществ. Покрытие из брусчатки уже выбрали многие компании.

Фото: Брусчатка «Линеа» завода 4Грани для парка Лада(бывшая лыжная база)

Мы привыкли видеть асфальт в качестве основного покрытия тротуаров и дорожек. Однако примеры европейских городов, где улицы вымощены брусчаткой, демонстрируют, как это покрытие способно преобразить городскую среду. Брусчатка устойчива к различным воздействиям, служит достаточно долго, устойчива к изнашиванию, при этом создает уникальную и уютную атмосферу.

Тольятти24 подготовила примеры, как можно облагородить свое пространство с помощью брусчатки.

Недавно преобразовалась площадка перед технопарком «Жигулёвская долина». Вместо серого асфальта теперь пространство вокруг технопарка украшает брусчатка «Этернити новая». и «Кирпичик Квалито» в цветах белый, серый, черный. Лаконичный дизайн этой брусчатки идеально сочетается с окружающей природой, придавая ландшафтной зоне непередаваемую изысканность.


Видео: Брусчатка завода 4ГРАНИ для технопарка Жигулёвская долина, г. Тольятти.

Брусчатка в качестве дорожного покрытия – это отличное решение не только для коммерческих объектов, но и зоны отдыха. Посмотрите, как преобразился парк Lada-Парк (бывшая Лыжная база) в Тольятти. Брусчатка «Линеа» от завода-производителя «4Грани» гармонично вписалась в лесную зону и подчеркивает естественный ландшафт.


Фото: на фото брусчатка «Линеа» завода 4Грани г.Тольятти

Выбор брусчатки в качестве дорожного покрытия – это не только вопрос эстетики, но и функциональности. Брусчатка обеспечивает отличную водонепроницаемость, устойчивость к износу и долгий срок службы.

Один из домов в Тольятти украсил столовую зону брусчаткой «Паркет ЛАТЕРО», в классических серого, белого и чёрного цветов.


Фото: на фото брусчатка «Паркет ЛАТЕРО» завода 4Грани г.Тольятти

Обратите внимание, что брусчатка отлично смотрится в частных домах в решениях оформления мест отдыха, мест приема пищи и уличных кухонь. Эти места часто становятся центром семейных собраний и встреч с друзьями, а брусчатка не только добавляет уюта и чистоты, но и гарантирует долговечность и надежность дорожных покрытий.

Все чаще застройщики предпочитают брусчатку вместо асфальта. Этот материал уже хорошо зарекомендовал себя и отличается рядом преимуществ. Покрытие из брусчатки уже выбрали многие компании. В г. Тольятти примерами могут служить: ЖК Ривьера, ЖК Лада Дом, ЖК Южный Бульвар,ТЦ Высоцкий, ЖК Парк 17. В г.Жигулёвске – ТЦ Озон. В Казани: ЖК Арт-Сити, ЖК Весна, ЖК Лето, ТЦ Ритейл UDACHA, ЖК Царёво, ЖК Свобода. В г. Ульяновск: Centropolis, Ultragrad, Ulla. В с.Ягодное и с.Подстепки: ЖК Новая Мечта и ЖК Флора. В Ставропольском районе: ТЦ Ива мощение парковки.

Где стоит заказывать брусчатку?

Если вы решите выбрать брусчатку, рекомендуется обратиться к надежному производителю. Одним из крупнейших в регионе производителей вибропрессованной брусчатки является компания «4ГРАНИ». За пять лет работы завод произвел более 700 000 м2 брусчатки. Компания «4ГРАНИ» не только является высокотехнологичным производителем бетонных изделий, но и надежным сервисным партнером. Она предоставляет широкий спектр услуг в сфере мощения, проектирования и ландшафтного дизайна.

В 27 сентября «4ГРАНИ» запускает второй завод в Казани. Совокупная производственная мощность двух заводов, расположенных в Тольятти и Казани, способна обеспечивать ежедневное производство продукции объемом до 4 000 квадратных метров. Наличие устойчивого запаса на складе обеспечивает надежные поставки крупным заказчикам, гарантируя выполнение заказов в установленные сроки и требуемом объеме.

Для заказчиков в Самарской области и Татарстане также доступны услуги по механизированной укладке брусчатки. Компания располагает собственным парком самоходных укладчиков от немецкого производителя Optimas Maschinenfabrik H. Kleinemas GmbH. Эти машины способны уложить до 1 тысячи кв.м. покрытия за одну смену, обеспечивая высокую производительность и эффективность работ.

Чтобы удостовериться в высоком качестве продукции, вы можете воспользоваться собственной лабораторией компании. «4ГРАНИ» также предоставляет гарантию на свои изделия.

Почему выбирают брусчатку?

  1. Брусчатка от завода-производителя 4Грани – это идеальное решение для избежания образования луж и грязи после дождя, так как она не задерживает влагу.
  2. Покрытие из брусчатки обладает внушительным сроком службы, который в 2-3 раза превосходит асфальт. С современными технологическими разработками этот период может даже увеличиться до 25 лет!
  3. Брусчатка предоставляет множество возможностей для дизайна благодаря различным цветам и формам, что позволяет создавать уникальные композиции.
  4. Ремонт брусчатки не влияет на ее внешний вид, и она может быть повторно использована после демонтажа.
  5. Брусчатка обладает стойкостью к перепадам температур, ультрафиолетовому излучению и осадкам, что особенно актуально в регионах со сменой сезонов.
  6. При нагревании асфальт выделяет вредные канцерогенные вещества, в то время как при создании брусчатки используются лишь натуральные и безопасные компоненты, такие как песок, цемент, добавки для цвета и прочности.
  7. Брусчатка не мешает газо- и водному обмену в почве, что сохраняет ее качество и позволяет использовать участок для разных видов насаждений.

Хотите также красиво? Обращайтесь в компанию «4ГРАНИ»

г. Тольятти, Северная, 97А

Телефон: 8 (8482) 77-44-44

Почта: info@4grani.com

г. Казань, ул. Южно-Промышленная, 3 к8

Телефон: 8 (843) 203-20-02

Почта: 4grani@list.ru

Сайт: https://4grani.com/