· 16+ · Sofia

Купить жалюзи в Тольятти

Кризис 2022 года отразился отразился на работе буквально каждой компании. Многие производства стали больше внимания уделять сокращению издержек.

Что поможет сократить расходы?

Плата за электричество - ощутимая статья расходов для владельцев помещений, которая ежегодно растет. Небольшой офис за месяц может тратить от 20 000 за месяц. Поэтому многие ищут новые способы экономии электроэнергии:

  • Можно покрасить стены в белый цвет. Таким образом увеличится естественное освещение, что позволит сэкономить до 2% потребления электричества.
  • Также рекомендуется установить хорошие стеклопакеты и вентиляцию. Это убережет от ненужной работы обогревателей и кондиционеров.
  • содержать окна и светильники в чистоте. Осевшая пыль на них задерживает поступление света.

Но если все вышеперечисленное вы уже выполнили, то есть еще один бюджетный вариант: установка жалюзи на окнах. Этот доступный источник экономии электроэнергии многими остается незамеченным. Жалюзи защищают мониторы от бликов, отражают солнечные лучи, тем самым снижая температуру внутри помещения. При этом уровень освещения в кабинете не падает. В итоге можно сократить время работы кондиционеров на 2 часа.

Если примерно посчитать, то стоимость часа работы одного кондиционера составляет около 7 рублей. Уменьшая время его работы на 2 часа в день, за лето можно сэкономить около 10-15 тысяч рублей при работе 10 кондиционеров. А больших офисов или торговых центров это уже огромная экономия.


Designed by www.freepik.com

Какие жалюзи лучше всего подойдут для офиса?

Рулонные шторы или жалюзи отлично подойдут в любой бизнес-центр, придадут ему статусный вид и создадут комфорт как для сотрудников, так и для посетителей. Разместить их можно не только на обычных окнах, но и на нестандартных решениях: панорамных стеклах или стеклянных крышах.

При выборе цвета стоит отдать предпочтение нейтральным, пастельным тонам, чтобы ничто не отвлекало от работы. Можно использовать голубой цвет, принято считать, что он успокаивает и помогает сконцентрироваться.

По своему устройству жалюзи бывают нескольких видов:

  • Вертикальные. Как правило, считаются более долговечными. Представляют собой карниз с пластинами. Могут быть тканевыми, пластиковыми или алюминиевыми. Отлично подойдут для размещения на широких окнах, дверях, эркерах.
  • Горизонтальные. Могут изготавливаться из различных материалов: ткань, пластик, дерево. Некоторые модели имеют встроенный механизм регулировки света. Также сфера их применения гораздо шире, чем у вертикальных.
  • Рулонные жалюзи. Изготавливаются из ткани, которая накручивается на валик. Данный вид легче устанавливать и они отлично регулируют степень освещения.

При выборе жалюзи ориентируйтесь на следующие параметры:

  1. Способность пропускать достаточное количество света.
  2. Эффективное рассеивание света.
  3. Легкость обслуживания и качество.
  4. Экологичность материалов.

Для установки жалюзи в офисе или на производстве рекомендуем обратиться в компанию «Жалюзетта». Она работает более 24 лет и входит в тройку лидеров по производству жалюзи в Тольятти. Большой опыт и квалифицированные сотрудники без проблем помогут подобрать подходящее для вас решение. Огромный ассортимент тканей и материалов позволит выбрать изделие под любое помещение. «Жалюзетта» тщательно проверяют свои изделия и предоставляют гарантию 3 года.

Компания «Жалюзетта» успешно реализуют заказа для производств и офисных помещений, и у них есть спецпредложение. Консультанты помогут подобрать необходимые жалюзи, а рабочие произведут замеры. И уже через неделю у вас будут висеть новые жалюзи!