· Sofia

Тольяттинские школьники слепнут на глазах. Что делать?

Тольяттинские школьники слепнут на глазах. Что делать?

Близорукость или миопия — это распространенное заболевание глаз, которое становится все более серьезным. Согласно данным ВОЗ, у каждого четвертого жителя России плохое зрение.

Почему важно остановить заболевание в детском возрасте?

Близорукость возникает, когда форма глазного яблока не позволяет правильно сконцентрировать свет на сетчатке, что приводит к тому, что человек плохо видит на расстоянии. К сожалению, ухудшение зрения все чаще диагностируется в раннем возрасте - 5-6 лет. Согласно исследованию ВОЗ, каждый третий школьник плохо видит. А к окончанию школы этот показатель увеличивается до 50%. Это связано с тем, что с 6 до 17 лет идет период активного роста ребенка, поэтому близорукость растет вместе с ним. Также на развитие миопии влияет то, что дети стали меньше проводить времени на открытом воздухе и больше сосредотачиваются на близких объектах (смартфоны, учебники, компьютеры). Со временем она прогрессирует и может вызывать осложнения, такие как миопическая макулопатия, отслойка сетчатки, глаукома и катаракта. Именно поэтому важно вовремя диагностировать и предотвратить прогрессирование близорукости.

В Глазной клинике «Савельева» больше года успешно подбираются с целью контроля миопии лечебные контактные линзы MiSight, в которых используется технология ActivControl для создания терапевтического двойного фокуса.

Это первые в мире мягкие контактные линзы, замедляющие прогрессирование миопии, которые получили одобрение FDA (Управление по санитарному надзору США).


Как они работают?

Компания MiSight использует технологию ActivControl - линзы с двойным фокусом. Они представляют собой чередование двух зон для коррекции зрения вдаль и двух зон, обеспечивающих дефокус. Таким образом они позволяют добиться четкого зрения при любых направлениях взора.






Однодневные контактные линзы MiSight для контроля близорукости имеют ряд преимуществ по сравнению с другими типами контактных линз. Вот некоторые из них:

  • Согласно исследованию компании, благодаря ношению линз MiSight 1 Day прогрессирование миопии у детей замедляется на 60% и уменьшает конечную степень близорукости в будущем.
  • Однодневные контактные линзы не требуют специального ухода, такого как ежедневная чистка или хранение в растворе. Это делает их более удобными для использования, особенно для тех, кто впервые начинает пользоваться контактными линзами.
  • Поскольку однодневные контактные линзы используются только в течение одного дня и затем выбрасываются, они представляют собой более гигиеничный вариант, чем многоразовые контактные линзы. Это особенно важно для детей, которым бывает трудно следить за гигиеной линз.
  • MiSight 1 Day подходят для использования детьми от 8 лет с близорукостью.

Линзы MiSight 1 Day можно использовать и взрослым, и детям с 8 лет. Школьники, которые используют данные линзы, отмечают, что:

  • Им легче взаимодействовать со сверстникам.
  • Они чувствуют себя более уверенно.
  • Им легче заниматься спортом или физическими нагрузками, чем в очках или без средств коррекции.

Линзы Misight можно заказать только по рецепту врача-офтальмолога. В Глазной клинике Савельева вы можете пройти полную диагностику зрения на современном оборудовании и подобрать мягкие контактные линзы под вас. Скачайть QR-код на сайте: http://tvoi-glaza.ru/ и получите бесплатный побор линз MiSight.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ