· 16+ · Sofia

Как тольяттинцам сделать свою жизнь лучше в новом году?

В новогоднюю ночь итальянцы выбрасывают старые вещи, одежду, битую посуду и прочий хлам из своих окон. Эта интересная традиция понравилась многим россиянам. Принято считать, что чем больше ненужных вещей выкинет человек, тем счастливее он будет в новом году.

И в этом есть доля правды!

С точки зрения психологии наша квартира является отражением нашего внутреннего мира. Поэтому, если в вашем доме много старых и ненужных вещей, то это означает, что вы несете груз прошлого, старые проблемы и обиды. К тому же, ненужные вещи становятся магнитом для пыли, клещей, моли и других паразитов.

Рекомендуется проводить ревизию всех вещей один раз в год. Делать это удобнее всего по зонам. Например, в понедельник убираемся на кухне, а во вторник - в основной комнате. Также одежду можно распределить по кучкам: на выброс, на переработку, отдать друзьям и прочее. Если вы не пользуетесь вещью более года, то ее можно смело выкидывать.

Зачем нужно выкидывать старую мебель?

1. Почувствовать легкость и хорошее настроение

Наш дом формирует наш взгляд на жизнь. Если вы перестали чувствовать себя уютно в вашей квартире, чувствуете неудовлетворение и напряжение, то в первую очередь нужно обновить интерьер. После генеральной уборки вы почувствуете легкость и изменения.

2. Притянуть успех в делах и устранить беспричинные ссоры

Согласно философии фен-шуй, старая мебель может стать причиной частых ссор в доме и застоя в делах. Избавляясь от ненужной мебели, вы очищаете пространство и позволяете благотворной энергией наполнить дом. Подумайте, возможно, вам пора выкинуть бабушкин сервант?

3. Изменить течение жизни в лучшую сторону

Освобождение от ненужных вещей благоприятно влияет на психологическое состояние человека. В итоге повышается самооценка и уверенность в себе. С обновленной мебелью к вам придет ощущение подъема и появятся желание дальнейших перемен.

Старую мебель можно либо увезти на дачу, либо выбросить. В последнем случае для утилизации крупногабаритных вещей придется вызывать специализированную фирму. Еще один вариант - продать через интернет...

Подобрать замену выброшенной мебели можно в ТЦ Мебельный дом. В декабре в магазине будет проходить зимняя распродажа, скидки на мебель могут доходить до 90% на выставочные образцы. В торговом центре представлены более 7000 мебельных фабрик. Вы с легкостью найдете для себя все, что хотите: от небольшого пуфика до кухонного гарнитура. К тому же, ТЦ Мебельный дом сотрудничает с 11 банками, поэтому можно оформить рассрочку без первоначального взноса на понравившийся товар.

Даже, если вы не верите в фэн-шуй, замена старой мебели на новую подарит вам яркие и положительные эмоции. Приходите за новой мебель в ТЦ Мебельный дом. по адресу: ул. 40 лет Победы, д.14