· 16+ · Sofia

Как тольяттинцы прячутся от посторонних взглядов на первом этаже.

Жильцы первых этажей часто сталкиваются с любопытными взглядами случайных прохожих. Под окнами постоянно кто-то паркует автомобиль, другие выгуливают своих пушистых друзей, а третьи просто прогуливаются вблизи – и все пытаются заглянуть в окна. Проживание на первом этаже сопряжено с постоянными неудобствами, такими как шум извне, вопросы о личной безопасности и сохранности частной жизни. И если устранить шум и повысить безопасности можно с помощью установок качественных окон, то борьба с назойливыми взглядами более сложная задача. Несомненно, такая ситуация вызывает дискомфорт у владельцев квартир и заставляет задуматься, каким образом можно закрыть окна на первом этаже от любопытных глаз. Всё же существуют методы, которые помогут решить эту проблему.

Варианты спрятаться от назойливых глаз:

Одно из самых популярных решений является – повесить шторы. Но, если занавесить окна плотными шторами, то днем в комнате будет темно. Также стоит учесть, что в квартирах на первом этаже часто много пыли из-за улицы, которая будет оседать на шторах. Поэтому данное решение является не самым практичным.

Как доступное решение, чтобы спрятаться от посторонних взглядов, некоторые делают тонировку окон или наклеивают зеркальную пленку. Но, к сожалению, тонировка пропускает слишком мало света, и даже если затонировать только половину окна, в квартире все равно будет очень темно. А зеркальная пленка не сможет защитить вас в ночное время т.к.видимость от ночников и ламп увеличивается, и прохожие, все равно, смогут увидеть, что происходит в квартире. К тому же, при наклеивании пленка может пузыриться и отклеиваться со временем, что создает неудобства.

Если ваш бюджет позволяет, то можно установить стеклопакеты с изменением уровня прозрачности. Такие окна защищают от ультрафиолета на 99%, что является еще одним их преимуществом. Но данный вариант стоит достаточно дорого.

Очень часто жильцы первых этажей высаживают перед окнами насаждения. Лиственные деревья и кустарники не только облагораживают двор, но и защищают от шума. Конечно, за ними требуется особый уход, и не каждому захочется возиться с растениями.

Отличным решением, для того, чтобы обеспечить конфиденциальность частной жизни станут жалюзи или рольшторы. В наше время представлены множество стильных и элегантных вариантов жалюзи. Например, у компании-производителя Жалюзетта большой выбор тканей с более чем 1000 оттенками и разнообразными фактурами.

Какие преимущества у жалюзи:

  1. Жалюзи позволяют точно настроить количество проходящего света и уровень видимости снаружи. Изменяя угол поворота ламелей, вы можете контролировать степень яркости и скрытности в помещении.
  2. Жалюзи доступны в разнообразных стилях, цветах и материалах, что позволяет вам подобрать оптимальный вариант, соответствующий интерьеру вашего дома или офиса.
  3. Жалюзи легко чистить и ухаживать за ними. Простое протирание влажной тряпкой или использование пылесоса с насадкой для мягких поверхностей позволяет поддерживать их в чистоте.

  1. Современные жалюзи могут быть оснащены различными системами управления, включая механические цепочки, шнуры или даже автоматизированные решения с пультами дистанционного управления.
  2. Жалюзи легко вписываются в разные типы оконных рам и конструкций, что делает их универсальным вариантом для различных оконных открываний.


Консультанты компании-производителя «Жалюзетта» подберут жалюзи под любой стиль или окно. На все свои изделия Жалюзетта предоставляет гарантию 3 года, поэтому вы можете быть уверенным в их качестве.
При заказе на сайте в подарок вы получаете бесплатный замер и установку https://мв-ф.рф или звоните по телефону: 8 (8482) 20-25-26