· 16+ · Sofia

Как тольяттинским школьникам помочь справиться с учебными нагрузками

Начало нового учебного года – это время перемен, волнений и для многих школьников и их родителей. Новые предметы, новые учителя, новые друзья – все это может стать источником стресса и физического напряжения.

Мы подготовили для вас список рекомендаций, как можно поддержать своего ребенка в этот важный период:

  1. Больше говорите о школе
    Спрашивайте ребенка о том, что нового он узнал сегодня, что ему понравилось/запомнилось на уроке, о его беспокойствах, и с какими трудностями он столкнулся. Это создаст открытую атмосферу, в которой ребенок сможет легко делиться своими мыслями.
  2. Подготовьтесь к новому режиму дня
    Создайте совместный график, включая уроки, домашние задания и свободное время. Это поможет ему легче ориентироваться в новых условиях.
  3. Помогайте с уроками
    Адаптация к новому материалу и требованиям – это одно из главных испытаний для школьников. Важно показать, что вы готовы поддержать его в нелегких моментах и радоваться вместе с ним за достижения.
  4. Поощряйте участия во внеклассных занятиях
    Школа предлагает множество дополнительных занятий – спорт, искусство, музыку и многое другое. Поощряйте ребенка участвовать в этих мероприятиях, помогая развивать его интересы и таланты. Участие во внеклассных активностях поможет ему лучше адаптироваться и находить общий язык с одноклассниками.

Как еще можно помочь школьнику?

Для поддержания здоровья ребенка в период учебных нагрузок необходимо обеспечить ему разнообразный рацион богатый витаминами и минералами. Проблема в том, что многие нутриенты плохо усваиваются из пищи. Более того, важен не только сам продукт, но и то, как его приготовили — термическая обработка «убивает» большую часть полезных веществ. К тому же, у каждого ребенка свои пищевые предпочтения, а у некоторых и аллергии, вынуждающие исключить из рациона те или иные продукты.

Тут на помощь и приходят витамины — биологически активные добавки. Специальные добавки могут помочь ребенку стать более усидчивым, сосредоточиться на учебе и повысить успеваемость.

Ключевую роль в здоровье школьника играет витамин С. Он укрепляет иммунную систему и участвует в синтезе серотонина, необходимым для нормального функционирования головного мозга. Благодаря этому витамину ребенку будет легче справляться с учебной, оставаться бодрым и жизнерадостным. К сожалению, точно известно, что с питанием, организм человека не получает необходимое количество витамина С. На помощь приходит витаминная поддержка в жидкой форме витамин С (Триэксин) Elentra.

Витамин D тоже играет важную роль в здоровье школьника, способствуя развитию костей и зубов, поддерживая иммунную систему и обеспечивая нормальное функционирование нервной системы. Этот витамин особенно важен в период активного роста и адаптации к новой школьной среде. Самый быстрый и эффективный способ привести витамин D в норму – прием биологически активных добавок. Например, вы можете принимать липосомальную форму витамина D3 — Риминк.

Дефицит железа у детей может привести к ухудшению психического и моторного развития, снижению способностей и успеваемости в школе. Таприт — содержит суточную дозировку железа (Fe2+), флавонойдов, витамина С и витаминов группы В.

Прием кальция важен для школьников, так как этот минерал способствует крепким костям и зубам, поддерживает правильное функционирование мышц и нервной системы, что помогает поддерживать активный образ жизни и успешную адаптацию к учебной нагрузке. Рекомендуем в качестве дополнительного источника кальция, витаминов D3 и К1 – Лакарт.

Комплекс Магний Актив оказывает положительный эффект для нервной системы. Минерал предупреждает развитие стрессовых расстройств психики, головных болей от перенапряжения, связанных с высоким уровнем умственной активности.

В витаминных комплексах от бренда Elentra Nutrition® нутриенты находятся в оптимальных концентрациях и в наиболее усвояемых формах. Жидкие витамины от Elentra выпускаются в форме удобных стиков, которые легко можно взять с собой.

Перед применением витаминов лучше проконсультироваться с врачом. Он поможет определить, каких веществ не хватает и в какой дозировке их лучше принимать.

А приобрести все необходимые витамины можно на сайте «Дежурной Аптеки 245». В одном месте вы найдете все, что нужно, еще и сэкономите, попав в период акций или можно оплатить бонусами СберСпасибо до 50% от стоимости товара.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ИНСТРУКЦИЮ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ ИЛИ СПЕЦИАЛИСТУ!