· 16+ · Sofia

Какую мебель выбрать тольяттинцам в 2023 году, чтобы сделать свой дом стильным и удобным

Тренды в дизайне мебель в 2023 году

Каждый год дизайн мебели меняется и развивается, и 2023 год не станет исключением. Модные направления помогут освежить ваш интерьер и сделать дом более уютным. Совместно с ТЦ «Мебельный дом» мы подготовили для вас подборку тенденций.

Натуральность

В 2023 году сохранится рост популярности натуральных материалов. Все больше дизайнеров стараются создавать экологически чистые и функциональные мебельные изделия. Это объясняется тем, что люди становятся все более экологически осведомленными и осознают важность использования природных материалов, которые не только красивы, но и долговечны.

Кроме того, спрос на сочетание разных типов материалов также будет расти. Например, можно встретить мебель с каркасом из дерева и сиденьями из кожи, или стол с металлической ножкой и деревянной поверхностью.

Цветовая палитра
Все больше людей начинают отдавать предпочтения пастельным, бежевым оттенкам.

В дизайне интерьера все чаще используют такие оттенки, как бежевый, кремовый, нежно-розовый, белый и фисташково-зеленый. Это потому, что наши дома стали местом, где мы проводим большую часть нашего времени. В результате тренд на создание "домашней и теплой" атмосферы набирает обороты. Эксперты называют это "теплым минимализмом".

Моду на натуральные оттенки можно объяснить стремлением к спокойной и умиротворяющей обстановке в наших домах. Эти цвета вызывают чувства тепла, уюта и безмятежности. Более того, они легко сочетаются с остальными оттенками, что позволяет очень просто создавать стильный интерьер.

Один из способов добиться подобного внешнего вида – комбинировать основной цвет мебели с его различными оттенками. Это создает монохромный, но в то же время теплый и привлекательный интерьер. Кроме того, рекомендуется использовать яркую мебель только в качестве акцента в больших помещениях, чтобы придать им некоторую живость.

Многофункциональность

Главный тренд текущего года – многофункциональная мебель.

Это неудивительно, ведь наши жизни становятся все более загруженными, и мы ищем способы экономить место и время. Мебель-трансформер позволяет достичь этого, предлагая множество функций в одном изделии.

В 2023 году многофункциональная мебель будет иметь более современный дизайн и продвинутые технологии. Она может включать в себя складные или трансформируемые конструкции, которые могут изменять форму и функциональность мебели, а также интеграцию с электронными устройствами и интернетом.

В дополнение к этому, многофункциональная мебель позволяет оставлять максимум свободного пространства.

Внимание к деталям

В 2023 году декор и детали мебели приобретают все большее значение, поскольку тенденция к персонализированным и уникальным интерьерам продолжается. Люди ищут способы сделать так, чтобы их дома выделялись и отражали их личный стиль.

Так, в дизайне мебели стали использовать смелую и эффектную фурнитуру: ручки, набалдашники и тяги. Эти детали могут придать предмету мебели нотку индивидуальности и позволяют освежить внешний вид комнаты.

Еще один тренд - использование неожиданных материалов в дизайне мебели. Это могут быть нетрадиционные материалы: веревка, кожа или металл. Кроме того, использование природных элементов, например дерева, камня и растений, становится все более распространенными. Эти элементы могут добавить пространству тепла и ощущения связи с природой.

Декор и детали в мебели становятся все более важными в 2023 году, поскольку люди ищут способы сделать свои квартиры выделяющимися и отражающими их личный стиль. Смелая фурнитура, неожиданные материалы, натуральные элементы и узоры - вот некоторые из появляющихся популярных тенденций.

Если вам нужно найти замену мебели, то ТЦ «Мебельный дом» - это место, куда вам стоит обратиться. Здесь вас ждут более 7000 различных мебельных фабрик, предлагающих широкий ассортимент моделей - от небольшого пуфика до кухонного гарнитура. В ТЦ «Мебельный дом» вы сможете подобрать идеальную мебель для своего дома, ведь здесь представлены различные обивочные материалы и цветовые решения. Дизайнеры ТЦ «Мебельный дом» с радостью создадут для вас индивидуальные, неповторимые модели. Кроме того, ТЦ Мебельный дом имеет договоры с 11 банками, поэтому может предложить оформление рассрочки на выбранный товар без первоначального взноса.
Приходите по адресу: ул. 40 лет Победы, 14 за стильной и красивой мебелью.