Калининградские ученые отправились в первую экспедицию в Балтийское море
Стало известно, что особенное научное судно «Академик Борис Петров» отправилось из Калининграда в свою первую в текущем году экспедицию. Оно направляется в юго-восточную часть Балтийского моря.
На борту находятся двадцать шесть научных сотрудников, представляющих БФУ им. Канта, Атлантическое отделение Института океанологии РАН, ВНИГРИ им. Карпинского, а также компанию «Сплит». Согласно информации пресс-службы БФУ, главная цель их работы анализ текущего состояния экосистемы указанного региона и изучение динамики климатических изменений.
В рамках экспедиции запланирован отбор проб фито- и зоопланктона для определения степени увеличения интенсивности «цветения» моря.
Окончание научной экспедиции намечено на 29 апреля.
Пишет КП
Читайте также:
Сплошная химия, а не соль: Роскачество выявило пять марок поваренной соли, которые не соответствуют стандартам качества и содержат избыточное количество химических примесей
Подъемные? Все больше работников увольняются, чтобы успеть устроиться в эту компанию!
Разлетелось по дороге. В Самарской области неопытный водитель разворотил мопед с человеком
Ученые: ТОП-4 неожиданных продукта, снижающих артериальное давление