Лена Миро умерла в Америке от голода? Всплыли шокирующие подробности смерти известного блогера

Всплыли новые факты о смерти блогера Лены Миро, которая открыто и дерзко писала о тайной жизни светского российского бомонда. В апреле прошлого года появилась информация о ее смерти после ДТП, но тогда многие говорили, что Лена могла просто уйти в тень после того, как обрушила на себя гнев всей светской тусовки, пишет источник.

После ликвидации ИП Миро по причине ее смерти, подтвержденной ФНС, появились новые подробности. Лена действительно попала в ДТП в Америке, где жила последние годы, ее сбил на переходе автомобиль, когда она выскочила на красный свет. В результате россиянка получила серьезные травмы, впала в кому и скончалась в хосписе после нескольких месяцев попыток вернуть ее к нормальной жизни.

Муж Лены, американский фотограф Ричард Прайд, написал на своей страничке: «Елена Мироненко, 24 июня 1981 – 20 апреля 2024». И добавил к этому трогательные признания в любви и сожаления.

При этом в журнале National Geographic опубликована статья, ситуация в которой очень напоминает случай с Миро, включая дату ее аварии. Для того, чтобы вытащить пострадавшую из комы, использовались различные экспериментальные методы, включая психоделики. Все это не дало результата.

Однако в комментариях один из пользователей, хорошо знающий систему американского здравоохранения, предположил, что Лена попросту могла умереть в хосписе от голода, когда никаких надежд на выздоровление не осталось.

«Эвтаназии тут нет, поэтому единственный способ "отпустить" пациентов — это перестать давать лекарства и перестать кормить. Через несколько дней (иногда недель) они умирают сами. В хосписе дают только лекарства для комфорта. Остальные лекарства, которые продлевают жизнь, не дают. И не кормят», — высказался источник.