Лимоны по цене золота: жители города возмущены ростом цен

Жители Самары заметили подорожание лимонов в конце апреля до 200 рублей
26 апреля жители Самары столкнулись с внезапным...

freepik.com

В субботний день, 26 апреля, жители Самары столкнулись с внезапным ростом цен на лимоны: килограмм фрукта теперь обходился более чем в 200 рублей.

По словам одной из жительниц Самары, она была неприятно удивлена ценой лимонов. Взяв их, как обычно, не обратив внимания на ценник, на кассе она была шокирована общей суммой покупки. Женщина сообщила, что поинтересовалась у работников магазина о причинах такого скачка цен, и узнала, что на ценнике уже указана новая, неожиданно высокая стоимость. Она вспомнила период, когда сильно подорожали бананы, и теперь, по ее мнению, такая же участь постигла и лимоны.

Стоит отметить, что Самарастат не осуществляет еженедельный мониторинг цен на лимоны, что затрудняет отслеживание официальной динамики их стоимости. В списках отслеживаемых цен присутствуют только бананы и яблоки: килограмм бананов оценивается примерно в 181,09 рубля, а яблок – в 149,38 рубля.

Сообщает КП-Самара