· 16+ · Sofia

"Мартышкин труд !" - Тренер спортивного клуба из Тольятти , почему не стоит бросать занятия летом.

Рецепты от Штурма, как сохранить мотивацию летом

Лето - это время отдыха, солнца и развлечений. Многие люди с нетерпением ждут этого времени года, чтобы забыть о занятиях и насладиться свободой. Однако, для тренеров спортивных клубов, лето может представлять сложный период, когда многие из их подопечных решают бросить тренировки.

Главный тренер и основатель спортзала «Штурм» Фёдор Мухтулов, поделился с редакцией Тольятти24, почему не стоит бросать занятия летом.

Во-первых, постоянство и регулярность тренировок являются ключевыми факторами в достижении успеха в спорте. Частые перерывы в тренировках могут привести к потере навыков, снижению физической формы и уровня подготовленности. Когда вы регулярно занимаетесь спортом, ваш организм адаптируется к нагрузкам, повышается выносливость и сила мышц. Если вы прервете тренировки на длительный период, весь ваш труд может пойти насмарку, и вы начнете с нуля.

Во-вторых, лето - это отличное время для самосовершенствования и достижения новых результатов. Поскольку многие люди предпочитают проводить это время на отдыхе и развлечениях, спортивные клубы и тренажерные залы становятся менее оживленными. Это отличная возможность для вас получить дополнительное внимание от тренера и сконцентрироваться на своих индивидуальных целях.

Другим преимуществом занятий спортом летом является возможность проводить тренировки на свежем воздухе. Занятия спортом на свежем воздухе не только способствует улучшению физической формы, но и повышает настроение, укрепляет иммунную систему и способствует общему оздоровлению.

Если вам сложно найти мотивацию для тренировок летом, попробуйте следующие советы:

  1. Поставьте перед собой конкретную спортивную цель, которую вы хотите достичь к концу лета. Это может быть улучшение определенного навыка, достижение определенного уровня физической подготовки или участие в спортивном мероприятии.
  2. Летние месяцы часто предлагают множество спортивных мероприятий, таких как марафоны, соревнования по велоспорту или пляжным видам спорта. Участие в таких мероприятиях может быть отличным источником мотивации и возможностью проверить свои спортивные достижения. В «Штурме» для членов клуба часто проходят соревнования, челленджи, пикники и даже кинопоказы.
  3. Тренировки с другими людьми могут сделать процесс более интересным и веселым. Попросите друга или члена семьи присоединиться к вам, или найдите спортивного партнера в нашем клубе. Ведь «Штурм» это еще и дружное комьюнити единомышленников.

  1. Экспериментируйте с разными видами спорта и тренировок, чтобы избежать скуки. Танцы, йога или групповые занятия могут быть отличной альтернативой вашим обычным тренировкам. Разнообразие поможет вам поддерживать интерес и мотивацию к тренировкам. У нас представлено более 15 направлений групповых тренировок: кроссфит, кардио, булошная, йога, trx, супер пресс, бокс, bosu workout, растяжка, hight heels, функциональный бодибилдинг. И все это уже входит в абонемент.
  1. Лето может быть временем, когда ваш график меняется из-за путешествий или других планов. Постарайтесь создать гибкий график тренировок, который учитывает ваши обстоятельства, чтобы вы могли вписать тренировки в свою повседневную жизнь. «Штурм» работает с 7 утра и до 22:00 по будням и с 10 до 17:00 в выходные дни, поэтому вы всегда сможете найти удобное время для тренировок, даже с очень жестким графиком.

Итак, даже во время летних каникул не стоит бросать занятия спортом. Поддержание регулярности тренировок поможет вам сохранить достигнутые результаты и и достичь новых спортивных целей. Не упускайте возможность оставаться активными и здоровыми в это прекрасное время года.

Запишись на первую беплатную тренировку: https://clck.ru/34moNC или по телефону +7 (987) 909-92-99