Минтранс отреагировал на ситуацию с куском дороги на пути к Тольятти, который пробил голову водителю

Минтранс отреагировал на ситуацию с куском дороги на пути к Тольятти, который пробил голову водителю

Pixabay

В начале июля 2022 года Илья ехал из Самары в Тольятти. В какой-то момент прямо от дороги оторвалась металлическая пластина, которая прилетела в лобовое стекло его же автомобиля. В результате у мужчины оказалась раздроблена рука и челюсть.

Как рассказали в министерстве транспорта, прижимная пластина необходима для того, чтобы фиксировать перекрывающий лист деформационного шва. Ремонт дороги на этом месте последний раз проводили в 2016 году и на тот момент все швы были в отличном состоянии.

Как известно, данный участок дороги принадлежит организации ООО "Облдорстрой", которая, в рамках контракта, обязана проводить осмотры объекта раз в 10 дней.

В минтрансе заявили, что расследование по данному делу сейчас еще продолжается, причина же произошедшего еще не была установлена. Сообщается, что ранее на федеральных дорогах такого не происходило.

Сам Илья рассказал, что перед ним в момент трагедии ехал большегруз. Мужчина предполагает, что фура наехала на деформированную пластину, из-за чего она и отлетела в сторону легкового автомобиля пострадавшего. Как сообщили родственники, сразу же прибывшие на место ДТП, сотрудники Госавтоинспекции не стали вызывать коллег - они лишь оформили протокол по ДТП. По словам очевидцев, они даже не забрали самую важную улику - пластину, которая прилетела в мужчине в салон.

На данный момент Илья еще находится в больнице, за его состоянием наблюдают врачи. Сейчас продолжается восстановление костей как на руке, так и на челюсти. Несмотря на столь тяжелую травму, мужчина остается спокойным и сохраняет позитивный настрой, чтобы его жена и маленький сын не расстраивались, об этом сообщает www.samara.kp.ru.