На АВТОВАЗе в Тольятти прошла традиционная конференция работников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 25 августа текущего года во время рабочей поездки в Тольятти принял участие в конференции работников АВТОВАЗа. Она была посвящена итогам выполнения обязательств коллективного договора в первом полугодии 2022 года, сообщает правительство Самарской области.

Дмитрий Азаров отметил, что для него участие в традиционной встрече работников и руководства автогиганта, одной из крупнейших производственных площадок страны, очень важно.

«И особенно важно, что в этот непростой час для предприятия, для всей страны коллектив по-настоящему сплотился», - подчеркнул глава региона.

На совещании по вопросу развития автомобильной промышленности он обозначил целый ряд задач. Принятые меры позволили переломить ситуацию, снизить периоды простоя на предприятии, а также спланировать более интенсивную работу на вторую половину 2022 года.

Важнейшими задачами на данный момент для автогиганта и Правительства региона является общими усилиями не только сохранить ключевые компетенции, производственный цикл и рабочие места на АВТОВАЗе, но и увеличить дальнейшее производство. Не менее важно продолжить работу по разработке модельного ряда и внедрения массового производства.

Важную новость сообщил в ходе конференции вице-президент по персоналу и социальной политике, сопредседатель согласительной комиссии АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко. Теперь с 29 августа 2022 года ряд производственных линий переходят на шестидневный режим работы.