Народное голосование конкурса лучших практик управления МКД продолжается

Спешите проголосовать за участников конкурса лучших практик управления многоквартирными домами до 30 ноября!

Конкурс лучших практик управления многоквартирными домами был запущен в рамках проекта "Жители МКД" партии "Единая Россия" и доступен на сайте https://moydom.er.ru/. От 63-его региона участвуют в конкурсе 312 заявок в номинациях "Самый энергоэффективный дом", "Самый дружный дом", "Лучший дом" и "Лучший подъезд".

Жители МКД, председатели ТСЖ и ТОС из Самары, Отрадного, Октябрьска и Сызрани проявили активность, принимая участие в конкурсе и голосуя за своих земляков. Народное голосование закончится 30 ноября, а подведение итогов начнется в декабре. Жюри конкурса также определит лучший регион участия в федеральном округе. Сведения о победителях будут объявлены 8 декабря.

В конкурсе принимают участие ТСЖ, советы МКД, ТОСы, есть просто активные собственники жилья, которые уверены, что их дом - самый лучший, а подъезд - самый дружный. Меньше всего заявок в номинации «Самый энергоэффективный дом», но радует, что большинство жителей находят общий язык со своими управляющими компаниями и сделали свои МКД «домами образцового содержания». Найти самых талантливых и показать лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами — задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса. В Самарской области такие примеры тоже есть, - отметила координатор проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» в Самарской области Виктория Каткова.

Напомним, что по результатам прошлого года Самарская область заняла почетное место в ТОП-7 регионов по количеству поданных заявок на конкурс "Лучший дом. Лучший двор".