· Sofia

Таких низких цен на курортах Крыма не помнят даже бывалые туристы

Таких низких цен на курортах Крыма не помнят даже бывалые туристы

Кризис отпуску не помеха! Редакция Тольятти 24 решила проанализировать, куда едут отдыхать Тольяттинцы.

Пока аэропорты не работают, на море туристы добираются на поездах и личном транспорте. В выигрыше только Сочи – самолеты туда летают. Согласно данным сайта Суточно.ру, спрос на жилье здесь вырос на 35%.

Анапа стала альтернативой загранице. В этом городе самый большой выбор отелей категории 4 и 5 звезд. All inclusive обойдется дешевле, чем в Турции. В Анапу добираются на поездах, автобусах, личным транспортом или самолет плюс автобус, либо электричка. Например, из Сочи ежедневно курсирует "Ласточка".

А на курортах всенародно любимого Крыма вынуждены снижать цены, чтобы хоть как-то привлечь людей. Сейчас до Крыма добраться возможно только на личном транспорте или автобусным туром. Самолеты не летают, а приобрести билет на поезд практически нереально. Поэтому отели стараются максимально привлечь туристов низкими ценами.

«У нас отдых в отеле с трехразовым питанием на южном берегу Крыма вышел в районе 80 тысяч за двоих на неделю, — рассказывает тольяттинка, недавно вернувшаяся из отпуска, — Таких низких цен на полуострове я, пожалуй, не припомню».

Сейчас все больше тольяттинцев предпочитают брать пакетные автобусные туры на Черное море. «Нет никаких сюрпризов с жильем, нет проблемы с таксистами (трансфер групповой, на автобусе), не нужно думать о том, как добираться до гостиницы.» — поделилась своим мнением читательница Тольятти24 Екатерина.

Сегодня Туроператоры предлагают доставку на курорты Крыма на больших, современных комфортных автобусах, оснащенных всем необходимым для дальних путешествий. Сам автобусный маршрут планируется с обязательными остановками каждые 3-4 часа, в придорожных комплексах, где имеются кафе-бистро, туалеты и душевые.


Просто представьте: Вы садитесь в автобус, откидываете спинку кресла, и …
за окном мелькают новые пейзажи, каждый день новые города, достопримечательности. Гид рассказывает интересные факты и истории. Во время остановок вы можете посетить кафе с местной кухней, приобрести аутентичный сувенир, в дороге можете читать книгу или смотреть фильм. С вами едут другие туристы, и вы возвращаетесь домой не только с новыми впечатлениями, но и с новыми друзьями! Именно такие туры предлагает туроператор Румб.

В этом году прогнозируют продолжительный бархатный сезон, потому что за лето вода в море прогрелась до +24…+26 градусов. Для тех, кто планирует отправиться в отпуск осенью, это огромный плюс.

Какой отдых в сентябре - октябре на море?

  • Малолюдный. Осенью туристов на курортах гораздо меньше. Это связано с тем, что летние каникулы закончились, и дети пошли в школу. Уже в 20-х числах августа туристы собирают свои чемоданы домой.
  • Комфортный. Этот период наиболее благоприятный для отдыха, так как все еще тепло, но уже нет такой сильной жары, как в июле.
  • Доступный. Цены снижаются буквально на все: туры, отели, еду, такси.
  • Полезный. В это время созревает множество фруктов и ягод, поэтому можно максимально набраться витаминами. А Севастополе в это время проходит фестиваль молодого вина.
  • Шоколадный. В сентябре нет такого количества ультрафиолета, как в июле, поэтому вы не обгорите, а получите красивый шоколадный загар.
  • Продлеваете лето. Уезжая пасмурной осенью на Юга, вы продлеваете себе лето, что особенно актуально для нашей широты, где зима длиннее лета.

На осенний сезон 2022, с учетом аэропортов и отсутствия железнодорожных билетов, автобусный тур является становится заманчивым предложением. А осуществить его поможет Ведущий туроператор автобусных туров Самарской области «Агентство путешествий «РУМБ».