Новая набережная стала новогодним подарком для жителей Тольятти 28 декабря

В Самарской области, в Тольятти на новой набережной прошло детское новогоднее мероприятие. Вместе с земляками в нем поучаствовал глава региона Дмитрий Азаров.

Ранее местные жители во время первого рабочего визита губернатора спрашивали, когда в Тольятти появится своя набережная.

«Теперь она есть, и это набережная роскошная. Не все здесь можно опробовать в зимний период. Но тем не менее я знаю, что многие люди постарались, чтобы здесь был сегодня праздник для семей защитников Отечества, мобилизованных бойцов, праздник для всех горожан», - отметил губернатор.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что набережная будет радовать горожан не один десяток лет. К слову, ее формировали с учетом сложившихся городских традиций, особенностей территории и, конечно же, пожеланий тольяттинцев.

Реконструкция набережной пройдет в три этапа. На ней мы увидим фонтаны, спортивные и детские площадки.

«Красота нашей самарской земли, Жигулевских гор, Жигулевского моря здесь раскрывается заново. Я смотрю и заново влюбляюсь в свою родную землю, и надеюсь, вы тоже», - сказал Дмитрий Азаров.

Жители Тольятти оценили набережную. По их словам, она удобна для прогулок с детьми, отдыха с семьей. Также новое пространство оценили спортсмены.