· 16+ · Sofia

Новый штамм COVID-19 появится в Самарской области уже в феврале

Эксперты считают, что новая разновидность коронавируса под названием “Кракен” появится в Самарской области уже в феврале. Главное его отличие от других форм заключается в том, что он способен уходить от иммунного ответа. “Кракен” устойчив к вакцинации, передается быстрее, чем предыдущие разновидности вируса и может заразить повторно тех, кто недавно переболел COVID-19. Но течение болезни проходит легче, особых различий между “Кракеном” и “Омикроном” нет.

Чаще всего при заболевании диагностируют следующие симптомы:

  • Повышение температуры
  • Головная боль
  • Ломота в теле
  • Насморк
  • Кашель
  • Реже проблемы с ЖКТ

Помимо ковида, активизировались и другие вирусы: грипп, аденовирусные инфекции, ротавирусные инфекция.

В первую очередь в зоне риска оказываются дети. Резкое похолодание и вспотевшие от игр спины могут привести к снижению защитных сил организма. Для того, чтобы укрепить здоровье ребенка, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Соблюдать правила личной гигиены. Важно приучить ребенка мыть руки после прогулок и игр. Школьнику с собой можно давать гигиенические салфетки.
  2. Регулярно проводите влажную уборку и проветривание. В закрытых помещениях скапливаются вирусы и бактерии. А из-за отопительного сезона воздух становится сухим, в итоге снижаются защитные свойства слизистых и вирусу легче проникнуть в организм. Также можно приобрести увлажнитель воздуха.
  3. Больше гуляйте на свежем воздухе. Следите за тем, чтобы у ребенка была постоянная физическая активность. Помогите ему организовать досуг: поиграйте в снежки, покатайтесь на коньках или лыжах. Таким образом вы подадите ему пример, укрепите его и свое здоровье и зарядитесь отличным настроением.
  4. Следите за одеждой. Куртка должна быть легкой, непродуваемой. Старайтесь одевать ребенка слоями, тогда будет легче контролировать температуру тела и можно избежать перегрева или переохлаждения организма.
  5. Питание. В зимний период стоит уменьшить употребление сладостей. Добавьте в рацион болгарский перец и квашенную капусту - это настоящий кладезь витамина С. Включите в рацион продукты богатые витаминами А и Е – рыбу, яйца, облепиху, орехи и бобовые. Они являются антиоксидантами и играют важную роль в укреплении иммунитета.

Какие еще есть действенные способы повысить иммунитет ребенку?

Все мы знаем, что иммунная система - это «щит», защищающий организм от проникновения бактерий, микробов и вирусов. Для нормального функционирования иммунной системы и защиты организма от инфекций важно, чтобы ребенок получал достаточно витаминов и микроэлементов. Например, комплексы от компании «Витамакс» содержат в себе все необходимые компоненты для здоровья ребенка. На протяжении 30 лет компания занимается производством системных продуктов для здоровья. Она не раз получала международные награды и сертификаты. Вся продукция «Витамакс» производится из натуральных ингредиентов и соответствуют международным системам качествам и стандартам GMP.

Натуральный комплекс «Зеленое волшебство» от «Витамакс» гармонизирует обменные процессы. В его составе легкоусвояемый белок – питание для клеток. В итоге повышается выносливость, умственная и физическая работоспособность и устойчивость к простудным заболеваниям. Ребенку будет легче вставать по утрам и сохранять концентрацию на уроках. Благодаря своей форме «Зеленое волшебство» легко применять, его можно добавлять в кефир, соус или сок.

Мультивитаминный комплекс «Витабаланс 2000» содержит все необходимые витамины, минералы, микроэлементы, аминокислот, биофлавоноиды и антиоксиданты, ацидофильных молочных бактерий и компоненты 20 видов растений, которые помогут поддержать здоровье ребенка и общее самочувствие. «Витабаланс 2000» поможет снизить утомляемость, улучшить иммунную систему и поддерживать здоровое состояние кожи, волос и ногтей.

Фитотоник Тонус создан на основе достижений китайской медицины. Состоит из высококонцентрированного экстракта шести высших грибов и экстрактов целебных трав. Компоненты Фитотоника Тонус балансируют иммунную систему, сахар крови и жировой обмен, обладают антиоксидантными, иммуномодулирующими свойствами, успокаивающим эффектом. Оказывает противовоспалительное свойство

• Повышает жизненную энергию

• Восстанавливает функцию почек

• Укрепляет иммунную систему

• Оказывает противоопухолевый эффект. Снижает последствия лучевой и химиотерапии

• Способствует выводу токсинов из организма

• Оказывает успокаивающее действие на нервную систему

• Помогает защитить печень от повреждений. Борется с инфекциями

• Снижает кровяное давление и улучшает кровоснабжение

• Снижает уровень сахара в крови

• Снижает уровень холестерина низкой плотности

Не содержит консервантов, красителей, искусственных ароматизаторов.

Многие родители знают, что кальций является одним из самых важных минералов в организме. Он участвует в строении нервной системы и соединительной ткани, необходим для роста костной ткани и мышц. Компания «Витамакс» предлагает препарат «Активный кальций», который содержит легкоусвояемый кальций, а также необходимые вещества для его усвоения: магний, витамин Д3, цинк, и др. в нужных количествах.

Важно проконсультироваться со специалистом перед принятием любых препаратов.

Для того, чтобы получить бесплатную рекомендацию нутрициолога и приобрести продукцию «Витамакс», позвоните по телефону: +7 (902) 377-15-15.

Или вступайте в телеграм-канал https://t.me/vitamaxdeti, здесь вас ждет много полезной информации.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.