· 16+ · Sofia

Новый тренд: тольяттинцы массово выбирают жалюзи вместо штор

Редакция Тольятти24 совместно с компанией-производителем «Жалюзетта» расскажет о преимуществах и видах жалюзи.

С каждым годом мир дизайна интерьера становится все более динамичным и разнообразным. В этом непрерывно меняющемся пейзаже, жалюзи, как современное решение для оконного оформления, занимают все более уверенные позиции. Они активно привлекают внимание тольяттинцев, становясь предпочтительным выбором перед традиционными тканевыми шторами.

Редакция Тольятти24 совместно с компанией-производителем «Жалюзетта» расскажет о преимуществах и видах жалюзи.

В чем преимущества жалюзи перед шторами?

  1. Одним из основных достоинств жалюзи является возможность полного контроля над количеством попадающего в помещение света. Вам легко регулировать уровень освещения, поворачивая ламели под нужным углом или поднимая и опуская полотна. Таким образом, вы можете создавать различные атмосферы в комнате, подстраиваясь под настроение и время суток.
  2. Помимо этого, жалюзи обеспечивают отличную степень приватности. Вы сами решаете, сколько видимости предоставить соседям или прохожим, просто регулируя положение ламелей или материала. Это особенно актуально для окон на первом этаже или окон, выходящих во двор.
  3. Жалюзи изготавливаются из прочных материалов, таких как алюминий, дерево или искусственные полимеры, что делает их стойкими к внешним воздействиям и долговечными. Они прекрасно справляются с высокой влажностью и не выгорают на солнце, что делает их идеальным решением для окон в ванной комнате или кухне.
  4. Кроме того, уход за жалюзи – это просто! Вам понадобится всего лишь периодически протирать ламели сухой или влажной тряпкой, также есть специальные тряпки для обработки тканей, чтобы они всегда выглядели новыми.
  5. Жалюзи предлагают широкий выбор дизайна, стилей и цветов, которые помогут гармонично вписаться в любой интерьер. Благодаря разнообразию материалов и текстур, вы сможете подобрать подходящие жалюзи для современного минимализма, классической элегантности или прованского шарма.
  6. Когда жалюзи полностью закрыты, они обладают отличными теплоизоляционными свойствами, помогая сохранять тепло в холодное время года и прохладу в жаркие летние дни. Это также может сказаться на снижении расходов на отопление и кондиционирование воздуха, что делает жалюзи более экономичным решением в долгосрочной перспективе.
  7. Особенно актуально для домашних хозяйств с детьми и домашними животными. Жалюзи лишены свисающих нитей или шнурков, что снижает риск несчастных случаев и делает их безопасным выбором для всех членов семьи.

Жалюзи и шторы прекрасно вписываются в интерьер различных помещений. Однако, если вам важны контроль над освещением, удобство ухода, энергоэффективность и безопасность, жалюзи станут идеальным решением для вашего дома. Не стоит забывать и о дизайнерских возможностях, которые предоставляют современные жалюзи, помогая создать уют и стильный образ вашего дома.


Как понять, какие жалюзи мне подойдут?

Жалюзи бывают разных видов, форм, изготавливаются из различных материалов и имеют несколько видов управления.

По своему устройству жалюзи бывают нескольких видов:

  • Вертикальные. Как правило, считаются более долговечными. Представляют собой карниз с пластинами. Могут быть тканевыми, пластиковыми или алюминиевыми. Отлично подойдут для размещения на широких окнах, дверях, эркерах.

  • Горизонтальные. Могут изготавливаться из различных материалов: ткань, пластик, дерево. Некоторые модели имеют встроенный механизм регулировки света. Также сфера их применения гораздо шире, чем у вертикальных.

  • Рулонные жалюзи. Изготавливаются из ткани, которая накручивается на трубу. Данный вид легче устанавливать, и они отлично регулируют степень освещения. Для полной темноты можно воспользоваться тканями Blackout.

  • Шторы плиссе. Отличаются простотой устройства. Самый очевидный аналог – гармошка. При сворачивании плиссированного полотна образуется маленький брикет. Исходя из особенностей конструкции, он окажется либо сверху, либо посередине, либо снизу.

  • Автоматические жалюзи. Предоставляют возможность управлять ими дистанционно.

  • Деревянные жалюзи. Предназначены для защиты квартиры от воздействия УФ-лучей и посторонних глаз. Кроме этого, в наши дни деревянные жалюзи являются экологичным продуктом, а это важный элемент любого интерьера.

  • День-ночь(зебра). Модели формата «зебра» представляют собой полотна из чередующихся полос с разной светопроницаемостью. Когда эти полосы совмещаются – происходит необходимое затемнение. Этот интерьерный аксессуар позволяет оптимальным образом регулировать уровень освещенности в помещении любого типа.

  • Римские шторы. Они предназначены для установки в проём и на проём. Также их ставят на створки, но есть небольшое неудобство таких моделей – они не фиксируются внизу, поэтому при откидывании створки, шторы будут болтаться. Карниз для римских штор может использоваться с любой шторной тканью от легких вуалей до тяжелых портьерных полотен, дополнительно укомплектован фибергласовыми стержнями, утяжелителем и кольцами для ткани. При подъеме с помощью цепочного механизма или электропривода ткань образует каскадные горизонтальные складки, которые компактно собираются, накладываясь друг на друга.

    Ткани на такой тип жалюзи в большом ассортименте представлены в коллекции Жалюзетты. От тонких вуалей до плотных блэкаутов. Эти модели штор безупречно будут смотреться в любой гостиной, столовой, спальне или детских комнатах. Все зависит от подбора материала.



Если вы хотите заказать любой из перечисленных выше видов жалюзи, вам стоит обратиться на сайт Жалюзетта. Компания специализируется на изготовлении жалюзи и рулонных штор любой сложности, включая под окна нестандартных форм и размеров. У Жалюзетты большой выбор тканей с более чем 1000 оттенками и разнообразными фактурами. На все изделия дается гарантия 3 года, поэтому вы можете быть уверенным в их качестве.

При заказе на сайте в подарок вы получаете бесплатный замер и установку https://мв-ф.рф или звоните по телефону: 8 (8482) 20-25-26.