· Sofia

Опасное соседство: Тольяттинку достали “вредные” жильцы

Опасное соседство: Тольяттинку достали “вредные” жильцы

Жительница Тольятти на протяжении долгого времени жаловалась на усталость. После выходных и отпуска она не чувствовала себя отдохнувшей.

Постепенно стала развиваться анемия, она сильно похудела. Все дела валились из рук. После длительного обследования у женщины был обнаружен кишечный паразит. Как призналась сама женщина – ела на море сырую рыбу.

Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, более половины населения страдают паразитарными инфекциями. Как правило, именно летом проще всего подхватить паразита. Мы отправляемся на море, пробуем экзотическую еду, отдыхаем на дачах, где многие едят шашлыки с кровью или едят ягоды с грядки. Самый высокий риск заражения у детей. Ведь любознательные малыши познают окружающий мир через рот. Основная опасность заключается в том, что симптомы проявляются не сразу. Изначально это незаметные сигналы организма: усталость, частые простуды, кожные высыпания.

Чем опасны гельминты?

  • Они повреждают ткани и внутренние органы( за счет наличия крючьев, присосок, хитиновый пластинок, шипиков.) Это может привести к нарушению ЖКТ или желтухе.
  • Нарушают обменные процессы. Некоторые паразиты способны выделять гормоны и влиять на них.
  • Способствуют развитию анемии
  • Провоцируют аллергические реакции
  • Снижают иммунитет и вызывают авитаминоз

Что может указывать на присутствие паразитов в организме?

  1. Стойкие аллергические высыпания на коже
  2. Кожный зуд
  3. Слабость, вялость, сонливость без видимых причин
  4. Повышенное чувство голода
  5. Дефицит массы тела при хорошем аппетите
  6. Зуд в области заднего прохода по утрам
  7. Выделение с калом белых фрагментов
  8. Скрип зубами во сне
  9. Тошнота по утрам при чистке зубов
  10. Беспокоят непонятные боли в животе, вздутие
  11. Язык ярко-красного цвета, как ошпаренный

Лечение паразитарных заболеваний должно быть комплексным и включать в себя: противопаразитарные препараты, восстановление микрофлоры кишечника и повышение иммунитета.

Подбор препарата должно проходить строго индивидуально с учетом возраста по рекомендации врача. Как вспомогательное средство, желательно добавить растительные препараты. Например, комплексы от компании «Витамакс». Они производятся только из натурального сырья и отвечают международным стандартам и требованиям GMP.

Для очищения организма и нейтрализации токсичных веществ после паразитов рекомендуется Нутриклинз – натуральный энтеросорбент, который обладает противоаллергическими свойствами.

Комплексный препарат Инвазион Про защитит от гельминты, поможет восстановить процессы пищеварения,способствует регенерации слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и нормализует микробиоту кишечника.

Для максимального антипаразитарного и детоксикационного действия рекомендуется использовать Инвазион Про совместно с комплексом Инвасап Про. Растительные компоненты препарата способствуют мягкому очищению организма от всех видов паразитов.

Для нормализации микрофлоры кишечника рекомендуется пробиотик Комплекс Про. Он содержит 10 высокоактивных штаммов и 10 млрд бактерий, поэтому эффективно помогает восстановить баланс микрофлоры желудочно-кишечного тракта

Чаще всего наличие паразитов приводит к дефициту витаминов. Для их восполнения можно использовать Витабаланс 2000. Это сбалансированный комплекс, который содержит необходимый набор витаминов, микроэлементов и других питательных веществ. Благодаря пеллетной технологии дражирования в таблетке смогли объединить конкурирующие между собой вещества и увеличить биодоступность компонентов.

Как себя обезопасить?

К сожалению, от заражения паразитами не застрахован никто. Для профилактики заражения следуйте рекомендациям:

  • Всегда помните про личную гигиену: обязательно мойте руки после посещения улицы, туалета или перед едой.
  • Не употребляйте плохо промытые овощи, фрукты. Мясо и рыба должны подвергаться достаточной термической обработке.
  • Не пейте сырую воду. Используйте воду либо промышленной фильтрации, либо после кипячения.
  • Защищайте себя от переносчиков заболеваний: мух, комаров, клещей и прочих.
  • Каждый сезон профилактически пролечивайте ваших домашних любимцев, даже если ваш кот не гуляет на улице.
  • После поездки в зарубежные страны рекомендуется проводить профилактические обследования

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ